Сборная России U20 крупно обыграла команду Литвы - 11 очков принесла Ксения Нестерова - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Сборная России U20 крупно обыграла команду Литвы - 11 очков принесла Ксения Нестерова

Опубликовано вход Сборные ·

Сегодня, 13 июня, днем сборная России U20, проводящая сбор в Риге, провела третий контрольный матч. На этот раз против сверстниц из Литвы. Борьбы нет получилось.

Литва – Россия – 47:75 (16:22, 10:10, 9:20, 12:23)
Россия:Огун (14+8 подборов), Комарова (12), Нестерова (11), Зайцева (10), Черен (6+9 подборов), Нуритдинова (5), Зоткина (4), Сафонова (3), Завьялова (3), Репникова (3), Плескевич (2), Сафиулина (2), Крамар (0).

Команда Александра Ковалева имела в этом матче солидное игровое преимущество, которое вылилось в разгром. Единственный минус – безголевая серия россиянок, длившаяся в первой половине поединка более пяти минут. Литовским баскетболисткам даже удалось восстановить паритет в счете. После большого перерыва игра нашей сборной в атаке наладилась. Исход встречи был решен в середине третьей четверти, когда девушки забили 10 безответных очков и повели «+17».

Итоговый результат – 75:47. Ксения Нестерова набрала 11 очков, Олеся Сафонова – 3.

Команда возвращается на Родину. С 16 июня россиянки будут готовиться к Евробаскету-2018 в Подмосковье, после чего отправятся во Францию. С 22 по 24 июня там пройдет международный турнир с участием сборных России, Бельгии и Германии.