Не хватило самой малости. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Не хватило самой малости.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Енисей (Красноярский край) - "Инвента" (Курск) -65:62 (18:15, 18:15, 14:10, 15:22)



Первый матч «регулярки» в гостевой синей форме начали сестры Фролкины, анна Пачурина, Кристина Сафонова и Анна Буровая. Забить у этой стартовой пятерки не получалось более трех минут. Зато Пачурина и Сафонова успели заработать по два персональных замечания. Впрочем, не блистал результативностью в дебюте встречи и «Енисей», набрав всего 3 очка. К середине четвертой минуты игра «раскочегарилась». Инвентовки неплохо били из-за дуги. Два трехочковых подряд попала Олеся Сафонова. Хозяйки «опирались» на средний бросок. В итоге после 10 минут игры 18:15 в их пользу.

Едва начался второй период, как счет стал равным. Это сделала Ольга Фролкина, отправив очередную трехочковую «бомбу». Но выйти вперед впервые в матче «ястребам» не удалось. Шанс был в середине 4-й минуты. Курянки его не использовали. Более того, пропустили рывок «Енисея» со счетом 6:0. Отрыв в эти шесть очков красноярские баскетболистки смогли сохранить до большого перерыва. И вторую четверть они выиграли 18:15, а в целом - 36:30.

В любом случае игра «Инвенте» давалась. Девушкам было необходимо наладить бросок и увеличить количество подборов (21 против енисейских 27 в первой половине). В третьей 10-минутке сделать этого «ястребам» не удалось. Команда Элен Шакировой набрала всего 10 очков, пропустив на 4 больше. «Енисей» повел с двузначным перевесом – 50:40.

И все же шанс зацепить матч у «Инвенты» был. Сначала в середине четвертой четверти, когда после видеопросмотра судьи дали неспортивный фол Дарье Намок. Олеся Сафонова реализовала два штрафных, сократив отставание до 4 очков. И все же хозяйки нашли силы вновь восстановить преимущество. За минуту 42 секунды до финальной сирены «Енисей» вновь вел «+10», но едва не упустил победу. «Ястребы» забили 7 безответных очков. Могли бы и больше. Но чуть-чуть не хватило времени. Супердальний бросок Елизаветы Шабановой с сиреной успехом не увенчался.

ВИДЕО ИГРЫ >>>

65:62 – Красноярск одерживает победу, которая не состоялась бы без дабл-дабла Стефани Мавунги. У нее 19 очков и 17 подборов.
Едва не сделала дабл-дабл Анна Пачурина. В ее активе 13 очков и 9 подборов.






comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню