20 лет в бело-голубых цветах - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

20 лет в бело-голубых цветах

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Новости клуба ·


Сегодня, 5 августа, день рождения отмечает легенда курского баскетбола и ныне исполнительный директор БК «Динамо» Виктория Сгонникова. С ее именем связаны все успехи бело-голубых прошлого и нынешнего веков.

Будучи игроком клуба, Виктория Михайловна помогла ворваться тогда еще молодому курскому клубу в элиту российского женского баскетбола. Болельщики со стажем наверняка помнят суперсерию «Динамо» - 41 победа в 42 матчах и выход в Суперлигу.

В начале двухтысячных Виктория Сгонникова переходит в родном клубе на тренерскую работу. И на этом, новом для себя поприще, добивается результата. Особенно в трудные для бело-голубых моменты, в тандеме с Сергеем Поповым удерживая команду на плаву. Апофеоз тренерской деятельности Виктории Михайловны – завоеванный курскими баскетболистками в сезоне 2011-2012 Кубок Европы.

Виктория Сгонникова возглавляет административный штаб клуба, который с каждым годом креп и «обрастал мускулами». Бронзовые медали чемпионата страны, Кубок России и бронза Евролиги, снова Кубок России и опять бронза Премьер-лиги. И вот, наконец, долгожданная победа в главном клубном турнире Старого Света. Курское «Динамо» становится сильнейшей командой Европы, попутно выиграв Суперкубок Европы.

Сегодня перед бело-голубыми, добившимися солидного авторитета в европейском женском баскетболе, стоят самые высокие задачи. И с таким исполнительным директором, который всю душу и энергию вкладывает в развитие клуба, они, несомненно, по плечу.

С Днем рождения, Виктория Михайловна!



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню