Суперлига 2. «Инвента – Фарм» - «Надежда-2» (Оренбургская область) 44:86. Сражались достойно - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Суперлига 2. «Инвента – Фарм» - «Надежда-2» (Оренбургская область) 44:86. Сражались достойно

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. «Инвента – Фарм» - «Надежда-2» (Оренбургская область) 44:86. Сражались достойно

«Надежда -2» из Оренбуржья два года подряд становилась призером Суперлиги 2. В этом сезоне, не смотря на потерю двух ведущих игроков Анастасии Куплиновой и Виктории Сазоновой, команда остается единственной, кто пока не потерпел поражение. В межсезонье коллектив пополнили ряд игроков из дублирующих составов клубов Премьер-лиги. Из московского «Динамо-2» пришли Инна Фастова и Неля Миняшева, из красноярского «Енисея-2» лучший снайпер Суперлиги 2 – Татьяна Казакова, из команд структуры «Динамо» Курск пришли Олеся Калестру и Екатерина Гунченко.

Перед началом воскресной встречи команды расположились на противоположных полюсах турнирной таблицы, «Надежда-2» на первом, «Инвента-Фарм» на последнем - 11-м - месте. У Курска в стартовом составе впервые в этом сезоне вышла Елена Толмачева. Первые три минуты команды провели в равной борьбе – 6:6. Трехочковый от Екатерины Гунченко положил началу отрыва «Надежды». В стартовой четверти стоит отметить курскую команду в игре под кольцом, разница по подборам составила 14-4 в пользу нашего коллектива. Шестью очками отметилась Мария Лепина. Правда, в целом десятиминутка была проиграна – 12:24.

Во второй четверти игроки оренбуржской команды сыграли более плотно с курянками. К тому же «Инвента» не могла ничего противопоставить точным броскам чемпионки мира U19 Светланы Крамар, которая за вторую половину набрала 17 очков. Тайм-аут, взятый Сергеем Хоменчуком, встряхнул команду, и оставшийся отрезок в четыре с половиной минуты курянки сыграли на равных - 6:7.

Двукратное преимущество «Надежды» отыграть во второй половине было тяжело. На точный средний бросок Марии Лепиной, «Надежда» отвечает рывком 10:0. Третью десятиминутку блестяще в нападении провела Кристина Рыкова, набравшая 8 очков. Но концовка периода была омрачена травмой все той же Лепиной, которая не позволила ей больше выйти на площадку.

В заключительной четверти хозяйки преуспели больше в атаке, реализовав 6 бросков с игры, в том числе трехочковый. Итог встречи – 44:86, завтра, 6 ноября, курская команда попробует навязать свою игру более сильному сопернику.

Лучшим снайпером нашей команды сегодня стала Кристина Рыкова, набравшая 12 очков. Стоит отметить, что курская команда переиграла соперника на щите 43-40 и показала хороший процент реализации двухочковых бросков (16/38 - 42%).




Вторая игра состоится завтра, 6 ноября, в СК «Динамо». Начало - в 13.30,
Приходите поддержать курских девчонок!



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню