Счет в серии - 0:1. «Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 64: 74 (10:26, 24:21, 8:14, 22:13) - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Счет в серии - 0:1. «Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 64: 74 (10:26, 24:21, 8:14, 22:13)

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. 1/4 финала. Первый матч
«Инвента» (Курск) – МБА (Москва) – 64: 74 (10:26, 24:21, 8:14, 22:13)
Счет в серии - 0:1.
Москва сегодня была точнее.

Стартовые пятерки.
«Инвента»: Буровая, Пачурина, Шабанова, О. Фролкина, Е. Фролкина.
МБА: Низамова, Сытняк, Сапова, Лешковцева, Псарева.

Гости начали встречу продуктивнее, реализовав подряд две атаки. «Инвенту» выручила Евгения Фролкина. Капитан сначала реализовала средний бросок, затем – дальний. Впрочем, этого оказалось недостаточно. По истечению четырех минут МБА вела «+6», а к середине стартовой четверти и вовсе «+9». Наставник «ястребов» воспользовалась тайм-аутом, но результативности ее команде он не добавил. Москвички же наращивали преимущество. Хорошо вошла в игру экс-динамовка Анастасия Логунова, набравшая подряд 5 очков. При счете 6:25 не в свою пользу Элен Шакирова вновь взяла минуту «на размышление». А этот тайм-аут чуть исправил ситуацию. Олеся Сафонова набрала 4 очка, которые слегка сократили отставание – 10:26.

Начало второго периода трибунам понравилось. «Инвента» отлично защищалась, а Ольга Фролкина с фолом забила трехочковый. Однако существенного перелома не случилось. Даже после точного попадания Елизаветы Шабановой – москвичка Варвара Псарева так же не дремала. Все поменялось, когда Кристина Сафонова дважды поразила цель из-за дуги. Отставание «ястребов» сократилось до 9 очков – Александр Дирацуян взял тайм-аут. Но хозяек уже было сложно остановить. Шабанова, а затем и Буровая с дальней дистанции еще чуть-чуть «купировали» столичное преимущество. У МБА, правда, нашелся козырь. Людмила Сапова двумя точными трехочковыми бросками слегка умерила курский пыл. Ее запал поддержали подруги по команде. Гостьям почти удалось сохранить перевес, добытый в первой четверти. 47:34 в их пользу после первой половины игры.

Почти две минуты третьего периода счет не менялся. Быстрее с этой ситуацией справились баскетболистки МБА. Логунова забила две «трешки», Низамова – средний бросок. «Инвента» ответила лишь результативным проходом под кольцо Анны Пачуриной. Длительное время он оставался единственным в этой 10-минутке. А к середине четверти проблем «ястребам» добавил досрочный уход Ольги Фролкиной. Она получила пять фолов. МБА же имело комфортные «+21». До конца периода хозяйкам удалось лишь отыграть два очка – 42:61.

Позволив Тороповой отличиться из-за дуги в дебюте четвертого периода, инвентовки сделали рывок 9:0. Гости отправились на разговор с тренером, который завершился их атакой и «трешкой» Псаревой с сиреной об окончании атаки. А вот после почти три с половиной минуты МБА не могла забить. «Ястребы» выиграли этот отрезок 8:0, сократив отставание до 9 очков. Играть оставалось две минуты. Но интригу искоренила Людмила Сапова, забившая свой пятый по счету в этом матче трехочковый. И все же «битвы» тайм-аутов избежать не удалось. Тренеры брали их поочередно. При этом москвички по-прежнему вели в счете, который остановился на цифрах 74:64 в пользу Москвы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Серия до двух побед переезжает в Москву. Матчи состоятся 21-го и, если понадобится, 22-го марта.