Турне по Сибири «Инвента-Фарм» начала с крупного поражения. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Турне по Сибири «Инвента-Фарм» начала с крупного поражения.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Енисей»-2 (Красноярский край) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 83:47 (17:14, 19:7, 28:14, 19:12).



Матчем против красноярского коллектива игроки «Инветы-Фарм» начали серию из 4-х игр против сибирских команд («Енисей»-2 и «Динамо»-2 Новосибирская область).

В обеих командах в заявке на эту встречу было по одному игру, которые этим летом представляли сборную России на Первенстве Европы. У «Инвенты-Фарм» это Кира Пирвиц (сборная России U18), а у «Енисея» - Яна Пашковская (сборная России U16).

Курская «Инвента-Фарм» встречу начала с провала - 13:2. Тайм-аут, взятый Натальей Левченко, смог привести курянок в чувство, и наши игроки выдали шикарный отрезок (10:1), сократив тем самым разницу в счете до 2-х очков (14:12). Игрок «Енисея» Дарья Лацгаль в этой четверти реализовала 3 дальних попадания из 3-х бросков. Она же и установила окончательный счет перед первым перерывом (17:14).

Начало второй четверти выглядело оптимистичным, точное попадание Татьяны Зеленоборской и счет уже 17:16. Дальше на площадке играли только красноярские баскетболистки. Игроки «Фарма» лишь наблюдали, как увеличивается разница в счете. 6 очков в этой 10-минутке набрала Татьяна Зеленоборская и 1 очко Арина Колотухина. На большой перерыв команды уже ушли при счете 36:21.

Отдых на пользу курской команде не пошел. Разница в счете продолжала расти, а результативность игроков «Инвенты» была не высокой. Наталья Левченко, осознав, что положительного результата в этой встрече не добиться, вновь, как и в прошлых играх выпустила на площадку игроков «Инвенты-Юниор». К этому времени и наставник «Енисея» усадила на скамейку своих лидеров, так же предоставила игровое время баскетболисткам, выступающим на Первенстве ДЮБЛ. В середине 4-й четверти у Курска вышла Дарья Польникова, до этого момента имевшая в своем активе 0 очков и 2 подбора. Показав в течении 4-х минут игрокам ДЮБЛ мастер-класс (3 очка со штрафного и 6 поборов), отправилась дальше отдыхать на скамейку запасных. Финальный свисток зафиксировал счет 83:47. Вояж в Сибирь начался с крупного поражения.



Вновь курская команда не реализовала ни одного дальнего броска (0/12). Низкая реализация 2-очковых бросков (15/55). Большое количество потерь (26), большинство из которых закончились результативными атаками хозяев.

Отдельно стоит отметить игроков «Инвенты-Юниор» 2003 г.р, Лилию Абышкину и Алину Зобову. Лиля провела на площадке 20 минут игрового времени, показала уверенную и продуктивную игру (5 очков, 4 перехвата, 1 голевая передача), при этом показатель +/- у нее (-5). К примеру, игроки стартовой пятерки Кира Пирвиц и Анастасия Ушакова показали (-26) и (-21) соответственно, проведя на площадке такое же количество времени. Алина набрала 8 очков, что стало для нее пока лучшим достижением на взрослом уровне.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Статистика игроков «Инвенты-Фарм»:

Т.Зеленоборская – 13 очков, 5 подборов;
М.Лепина – 10 очков, 5 подборов;
А.Зобова – 8 очков;
Л.Абышкина – 5 очков, 4 перехвата;
Д.Польникова – 3 очка, 8 подборов;
К.Пирвиц – 2 очка, 13 подборов;
А.Ушакова – 2 очка, 5 подборов;
К.Чернышева – 2 очка;
А.Колотухина – 2 очка;
Д.Рыкунова – 2 подбора, 2 голевые передачи, 2 перехвата.

Вторая игра между этими командами состоится в среду, 7 ноября, в 10.00 (время московское).



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню