Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) – «Инвента» (Курск) 88:51 (21:15, 32:12, 16:19, 19:5). Против чемпиона страны «Инвента» сыграла достойно. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Первый матч в новом году волей календаря курская «Инвента» провела в Екатеринбурге. Поединок против чемпиона страны, в рядах которых сегодня не нашлось места звездной Бриттни Грайнер, начали Екатерина Головченко, будучи капитаном, Елизавета Шабанова, Анна Буровая, Ольга Фролкина и Татьяна Сема, залечившая повреждение.

Для того чтобы размочит нули на табло, соперникам потребовалось больше минуты. Импульс результативности задала точным средним броском Ольга Фролкина. УГМК ответил двумя «трехами» подряд Евгении Беляковой. «Ястребы» «лисиц» не испугались и вновь вышли вперед. Постарались: сольно Буровая и Сема из-за дуги – 7:6. И тут в дело включилась опытная Эмма Меессеман. Ее 4 очка и еще два от Натальи Виеру вернули фавориту лидерство. Всерьез и до конца матча. А могло бы быть и по-другому – забей гости свои дальние броски, к которым они прибегали часто. Только в стартовой четверти было 8 попыток, из которых цели достигли только три. А так 21:15 –в пользу хозяек после 10 минут.

Во втором периоде именитые «лисицы» начали планомерно уходить в отрыв. Сначала в их исполнении был отрезок 7:0. Затем, через паузу, еще 7:0, а после - два раза по 6:0. Курские баскетболистки сражались, но «зацепиться» не позволил прессинг соперника и низкий процент попаданий. За первую половину матча «Инвента» забила 8 из 26 средних бросков и 3 из десяти дальних, при этом существенно проиграв подбор. 53:27 выигрывал УГМК после двух четвертей.

А ближе к концу третьей четверти Наталья Виеру, получив 5 фолов, отправилась наблюдать за игрой на скамейку. К тому моменту «лисицы» выигрывали 63:38. Курская команда продолжала сражаться. Получилось отлично. Главный тренер хозяек дважды брал тайм-аут. И тем не менее, в третью 10-минутку сильнее оказались курянки -19:16. Правда, отрыв от УГМК сильно от этого не уменьшился – 69:46.

Заключительный период УГМК выиграл подчистую, позволив набрать гостям всего 5 очков. Точку в матче поставила Анна Буровая, забив «трешку». Итоговый счет – 88:51.

11 очков сегодня набрала Ольга Фролкина, 8 – Анна Буровая.