Первенство Европы «до 20 лет». Групповой этап. Россия – Сербия 75:63 (21:21, 27:12, 11:10, 16:20). Крайне нужная победа. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первенство Европы «до 20 лет». Групповой этап. Россия – Сербия 75:63 (21:21, 27:12, 11:10, 16:20). Крайне нужная победа.

Опубликовано вход Сборные ·

Матч за лидерство в группе «А» россиянки начали проверенной пятеркой - Огун, Зоткина, Завьялова, Плескевич, Черен. Последняя, как и в матче с Германией, открыла счет. Удерживать преимущество команде Александра Ковалева удавалось до середины стартового периода. Затем, переигрывая оппоненток под щитом, сербские баскетболистки взяли нити игры в свои руки. И все же первые 10 минут завершились ничьей. Это Маргарита Плескевич под одобрение своей скамейки скамейки с сиреной добавила мяч в корзину – 21:21.

Короткий перерыв пошел россиянкам явно на пользу. Многое стало получаться в атаке. Особенно эффектным получился быстрый розыгрыш, увенчавшийся скидкой Камиллы Огун и «трешкой» все той же Плескевич. Наставник сербской сборной взял тайм-аут. Не помогло. Черен и компания совершили отличный рывок 10:0 и повели с разницей «+15». Это преимущество девушкам удалось сохранить до большого перерыва – 48:33.

Зато третья четверть получилась крайне не результативной. Обе команды в сумме набрали всего 21 очко. Мяч в кольца упорно не шел. При этом Ксения Нестерова в самой концовке забила три штрафных и установила промежуточный счет 59:43.

В заключительной 10-минутке чуть лучше были сербские девушки. Им удалось в концовке сократить отставания. Правда, россиянки особо и не усердствовали, понимая, что победа уже никуда не уйдет. Итоговый счет 75:63.

ВИДЕО ИГРЫ:

Ксения Нестерова провела на площадке почти 13 минут, набрала 7 очков и сделала 5 подборов и две передачи. Олеся Сафонова на площадку не выходила.

Первенство Европы «до 20 лет». Групповой этап. Сборная России финишировала на первом месте в группе "А"