Балтийская лига. «Судува» (Мариямполе) – «Инвента» (Курск). Завтра первый матч - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Балтийская лига. «Судува» (Мариямполе) – «Инвента» (Курск). Завтра первый матч

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·
Балтийская лига. «Судува» (Мариямполе) – «Инвента» (Курск). Завтра первый матч
Представляем соперника.



«Судува» (Мариямполе), Литва

«Судува» Мариямполе (Литва) является действующим чемпионом и обладателем кубка Литвы, а также бронзовым призером Балтийской лиги сезона 2016/17.

В межсезонье «Судуву» покинули ведущие игроки и лидеры атак клуба – Арина Белоцерковская («Сиренос», Литва) и Лаура Сварите («Енисей», Россия). Пополнили команду две американки. На позицию разыгрывающего в команду пришла Стефания Гарднер, в прошлом сезоне выступавшая за сербский клуб «Sumadija Kragujevac». Из шведского клуба «Висби» пришла нападающая Даниэль МакГрей. Она же сейчас является лидером своей команды в чемпионате Литвы, набирая в среднем за матч 15,8 очков и совершая 7,2 подбора. В отличной игровой форме находится ветеран команды 39-летняя Рита Милискине. Она является лучшей по голевым передачам – 4,8 за игру. В чемпионате страны команда идет на 2-м месте, одержав 5 побед и потерпев 1 поражение. В Балтийской лиге команда провела два матча против «Олимпии» и одержала две победы.

В апреле нынешнего года курская команда под руководством Элен Шакировой уже встречалась с литовским клубом в рамках 1/2 финала Балтийской лиги. Игроки «Динамо-Фарм» одержали тогда победу со счетом 68:58 и вышли в финал турнира, который впоследствии и выиграли. Лучшим снайпером в том матче стала Ольга Фролкина, набравшая 16 очков.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню