Суперлига 2. Регулярный этап. «Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм»(Курск) – 69:46 (17:11, 14:12, 10:14, 28:9). Не хватило «скамейки». - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. «Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм»(Курск) – 69:46 (17:11, 14:12, 10:14, 28:9). Не хватило «скамейки».

Обе команды начали встречу теми же составами, что и днем ранее. «Инвента-Фарм» позволила соперникам набрать первые очки лишь спустя 2,5 минуты после начала матча, но девушки из «Шахт» затем быстро вернулись в игру. Проиграв двухминутный отрезок 0:6, Наталья Левченко вынуждена была взять тайм-аут. Хорошую результативность в первой четверти показала Ксения Разумовская, набравшая 9 очков. Еще 2 очка принесла Арина Колотухина, больше в стартовой десятиминутке отличится никому не удалась.

Вторую четверть у «Инвенты» снова основную часть времени получили игроки стартовой пятерки, которую они провели весьма активно в нападении, вынуждая раза за разом соперника фолить, но слабая реализация штрафных особых дивидендов курской команде не принесла (3 точных попадания из 10). Проблема со штрафными бросками стала «камнем преткновения» и в дальнейшем, всего за игру наши реализовали 8 бросков из 22-х.

Третью 10-минутку «Инвента-Фарм» играла только стартовой пятеркой. И этот отрезок встречи им удался, за 1,5 минуты до конца точный бросок Ксении Разумовской сравнивает счет 37:37, а до этого момента за 5 фолов покинула площадку один из лидеров команды из Шахт Татьяна Горбунова. Концовка была смазана 5 фолом Елены Толмачевой и 4-мя очками от центровой «Шахт» Елены Гогии.

В четвертой четверти еще 2 игрока «Инвенты-Фарм» досрочно закончили игру из-за перебора фолов. Это Ксения Разумовская, которая набрала 18 очков, став лучшим снайпером в курской команде, и Татьяна Зеленоборская, что во многом и предопределило исход матча.

Если не брать заключительный отрезок встречи, команда «Инвента-Фарм» провела достойный матч, используя в ротации ограниченное число игроков. Вполне возможно, что при наличии более длиной «скамейки» результат мог бы стать прямо противоположным.

«Инвента-Фарм»: К.Разумовская (18 очков), Е.Толмачева (9 очков/13 подборов), А.Колотухина (7 очков), А.Махортова (6 очков), Т.Зеленоборская (4 очка), В.Юртаева (2 очка), Д.Рыкунова (б/о), К.Чернышева (б/о), В.Кривошеева (б/о), К.Рыкова на площадку не выходила.