Суперлига 2. Регулярный этап. «Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм»(Курск) – 85:55 (20:13, 22:16, 18:10, 25:16). Дебют игроков «Инвенты-Юниор». - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. «Шахты» (Шахты) – «Инвента-Фарм»(Курск) – 85:55 (20:13, 22:16, 18:10, 25:16). Дебют игроков «Инвенты-Юниор».

В матче первого круга против команды «Шахты», который состоялся 14 декабря в Курске, «Инвента-Фарм» одержала свою первую победу в Суперлиге 2.

Первыми минуты встречи, которые начали Татьяна Зеленоборская, Ксения Разумовская, Арина Колотухина, Анастасия Махортова и Елена Толмачева, прошли в равной борьбе, попытки курской команды убежать в отрыв немедленно пресекались соперником. В последние 4 минуты первой четверти игроки «Инвенты» выдают безголевую серию, чем немедленно воспользовался соперник, совершив рывок 9:0. Лишь за 7 секунд до окончания первой 10-минутки, после затяжной атаки, Варвара Юртаева вновь «размачивает» счет.

Во второй четверти, несмотря на обилие бросков по кольцу соперников и активную борьбу под обеими щитами, счет рос в пользу команды из Шахт. Результативную игру в первой половине показала Татьяна Зеленоборская, набравшая 11 очков. 42:29 - счет после двух четвертей.

Любопытно, что при этом курянки почти вдвое выиграли подбор (23 против 12) и набрали меньше фолов (6 против 8). Подвела реализация. «Инвента-Фарм» забила лишь 32% средних бросков и 16% - дальних.

Начало третьей четверти осталось за игроками курской команды, отрезок в 4 минуты был выигран 6:2. Результативность была небольшой, но слаженные действия в защите не позволяли отличаться результативностью и сопернику. Оставшиеся 6 минут уже прошли при преимуществе игроков «Шахт» (16:4).

В четвертом периоде на площадке у курской команды основную массу времени получили игроки, которые выступают за «Инвенту-Юниор»: Кристина Чернышева (7 минут), Диана Рыкунова (6 минут) и Вероника Кривошеева (7 минут). Все они 2002 года рождения. Для Рыкуновой и Кривошеевой этот матч стал дебютным в Суперлиге 2. Опыт, приобретенный в матчах с такими опытными игроками, в дальнейшем поможет им на Первенствах ДЮБЛ и России.

Итоговый счет 85:55 - крупная победа «Шахт».

Завтра, 15 февраля, команды сыграют вновь. Начало в 12:00 по Москве.