Суперлига 2. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Юность" (Пензенская область) - 44:90 (13:23, 8:30, 17:19, 6:18). Игра была сделана в первой половине. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Сергей Хоменчук не стал сегодня менять стартовую пятерку. Татьяна Зеленоборская, Ксения Разумовская, Мария Лепина, Елена Толмачева и Анастасия Махортова отправились сдерживать натиск приезжих баскетболисток. В отличие от вчерашнего поединка «Юность» взялась за дело сразу и всерьез, решив все вопросы к большому перерыву.

Справедливости ради, «Инвента-Фарм» старалась. И когда уступала в самом начале 0:5, и когда двумя «трехами» Махортовой, которые так и остались до финальной сирены единственными, подбиралась к Пензе вплотную, и когда после стартовой четверти отставала на 10 очков, а после второй – на ощутимые «-32». Сегодня у курянок явно не пошел бросок: и со средней, и с дальней дистанции получилось всего по 20% после двух периодов. «Юность» до антракта «била» в разы лучше – 48% и 50 % соответственно.

В третьей десятиминутке хозяйки явно разбросались и эту, конкретную четверть проиграли всего с разницей в два очка – 17:19. Добиться большего сегодня не удалось. Пенза добыла закономерную победу со счетом 90:44.

Кристина Рыкова сегодня сделала дабл-дабл: 10 очков и столько же подборов. Елена Толмачева набрала 11 очков, Ксения Разумовская – 9.

Следующие матчи регулярного чемпионата «Инвента-Фарм» проведет в следующем году. 18 и 19 января на своей площадке курянки примут «Енисей-2» (Красноярский край).