Кубок губернатора. День второй. В первом курском дерби победило «Динамо» - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Кубок губернатора. День второй. В первом курском дерби победило «Динамо»

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·
Кубок губернатора. День второй.
В первом курском дерби победило «Динамо»



На Кубке губернатора прошлых лет уже были встречи между курскими командами. В 2006 и 2007 годах, проходили поединки между основным и молодежным составами «Динамо». Сегодня впервые в рамках турнира состоялась встреча уже двух разных коллективов из Курска. Еще в прошлом году нынешние игроки «Инвенты» - Анна Буровая, Татьяна Сема и Елизавета Шабанова - привлекались в основную команду «Динамо». Теперь они по разные стороны баррикад. В свою очередь, Мария Черемисина, проведя сезон 2016/17 в «Динамо-Фарм», в сезоне новом будет выступать уже за первую команду «Динамо».

Главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова не стала менять стартовую пятерку игроков, и первые минуты встречи остались за новичками Премьер-лиги. На точный бросок MVP чемпионата мира U19 Марии Вадеевой лучший снайпер вчерашнего матча Юлия Козик отвечает пятью очками, плюс один штрафной бросок реализует Ольга Фролкина. 6:2 в пользу «Инвенты» спустя минуту с начала матча. Более опытные игроки «Динамо» пресекли рывок игроков «Инвенты», и при счете 10:9 в пользу серебряных призеров чемпионата России 2016/17 Шакирова вынуждена взять тайм-аут. Агрессивная игра ее подопечных вынуждает динамовок фолить. Точные штрафные в исполнении Шабановой, Головченко и Кристины Сафоновой позволяют «Инвенте» уйти на перерыв, ведя в счете 18:17.

Во втором периоде игроки «Динамо» продолжают фолить, и уже Лукас Мондело вынужден взять тайм-аут. 12 раз игроки Шакировой точно реализовали штрафные броски в первой половине встречи. У игроков «Динамо» таких попыток было 8, реализовано 7. Стоит отметить, что из 9 игроков «Инвенты», выходивших на площадку в первой половине встречи, 8 отметились набранными очками. Точный двухочковый бросок Козик, за минуту до конца второго периода, сокращает разницу до одного очка, но концовка четверти осталась за динамовками – 35:30.
Третий период встречи «Инвента» начинает в следующем составе: Головченко, Сафонова Кристина, Козик, Сема, Шабанова. При счете 39:35 в пользу «Динамо» точный дальний бросок в исполнении Юлии Козик, последний раз в этом матче позволяет игрокам «Инвенты» сократить разницу до «-1». Затем инициатива стала переходить к динамовкам.

В третьем периоде у игроков «Динамо» пошел бросок с дальней дистанции, в первой половине встречи, все 6 попыток были неудачными.
55:43 в пользу «Динамо» перед четвертым периодом. В заключительной десятиминутке команды предпочли атакующий баскетбол и провели пока самую результативную четверть на нынешнем турнире, набрав на двоих 41 очко. Прибавив в движении, игроки «Динамо» за минуту до конца основного времени матча довели разницу в счете до 24 очков.

Хотя результат встречи был уже ясен, тренеры обеих команд за последнюю минуту игры выбрали все тайм-ауты. Итог встречи 80:59 - победа «Динамо». Стоит отметить, что игроки «Инвенты» два матча подряд, совершают ошибок меньше, чем их более опытные соперники, но их немного подводит реализация бросков с игры.

Динамо Курск – Инвента Курск 80:59 (17:18, 18;12, 20:13, 25:16)
Статистика игроков «Инвенты»:
Козик Юлия - 14 очков;
Сема Татьяна – 9 очков;
Шабанова Елизавета – 8 очков, 6 передач, 4 перехвата;
Сафонова Кристина – 7 очков;
Головченко Екатерина – 7 очков;
Сафонова Олеся – 6 очков, 4 перехвата;
Фролкина Ольга – 6 очков, 3 передачи;
Нестерова Ксения – 2 очка.



17 сентября в 11.00, «Инвента» проведет заключительную встречу в рамках Кубка губернатора Курской области с красноярским «Енисеем».



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню