Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Иваново) – 78:57 (22:9, 16:13, 18:16, 22:19). «+21» в заключительной домашней игре сезона. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·

Как и днем ранее, игроки «Инвенты-Фарм» не отдали сопернику ни одной четверти и вновь одержали крупную победу с аналогичной разницей «+21». Это была заключительная домашняя игра молодежного состава «Инвенты».

После ошеломляющего 7-минутного отрезка на старте (22:1) у курской команды наступил спад, когда в течение 6 минут хозяйки не могли поразить кольцо ивановской команды. И проиграли отрезок со счетом 0:16. В дальнейшем по ходу встречи подобных провалов уже не было. Третий дабл-дабл в сезоне Суперлиги 2 оформила игрок основного состава «Инвенты» Полина Федорова (16 очков и 15 подборов). Как и в прошлой игре курская команда много ошибалась (27 потерь) и так же фолила (24), соперник только 34 раза вставал на штрафную отметку. Уже 4-ю игру подряд у игроков «Инвенты» не залетает с игры больше одного дальнего броска. Из положительного стоит отметить существенные подвижки в защите - "ястребы" полностью переиграли соперника на подборе (56 против 34) и пропустили минимальное количество очков в сезоне по сумме двух матчей – 98. До этого рекорд был 113 в январских матчах против «Динамо-2» из Новосибирска.