Суперлига 2. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) 56:60 (11:11, 13:15, 17:13, 15:21) - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Суперлига 2. Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) 56:60 (11:11, 13:15, 17:13, 15:21)

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·

Всех курских болельщиков, которые пришли сегодня в спорткомплекс «Динамо», ждал сюрприз. В составе «Инвенты-Фарм» под девятым номером на площадку вышла Наталья Левченко.

Наталья Борисовна в составе курского «Динамо» становилась победителем Первенства ДЮБЛ, чемпионом России среди молодежных команд Премьер-лиги, обладателем Кубка России. Сейчас она помогает Сергею Хоменчуку в тренерском процессе, а теперь в качестве играющего тренера. Вернулась в строй и Мария Лепина, пропускавшая матчи из-за повреждения.

У обеих команд в графе «Победы» до начала этой встречи красовался «0». Первая четверть прошла в упорной борьбе – 11:11. Обе команды не могли похвастаться хорошей реализацией. Во второй десятиминутке соперники подправили процент попадания, правда, хозяйки в этом компоненте немного уступили. 24:26 счет перед большим перерывом.
Третий период «Инвента-Фарм» уже закончила в роли лидера – 41:39. Но удержать зыбкое преимущество не удалось. В заключительной четверти курянкам не хватило игрового опыта. 56:69 итог первой встречи.

Возвращение Натальи Левченко прошло очень успешно - она отметилась дабл-даблом – 11 очков и 11 подборов. Лучшим снайпером стала Елена Толмачева – 12 очков, плюс 8 подборов, 3 голевые передачи и 5 перехватов.

Вторая игра между сегодняшними соперниками состоится завтра, 15 ноября, в спорткомплексе «Динамо». Начало - в 18.30.