Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: У меня возникло чувство гордости за девчонок, так как они наконец-то поверили в себя. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: У меня возникло чувство гордости за девчонок, так как они наконец-то поверили в себя.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Суперлига 2. Регулярный этап.



- «Инвента-Фарм» одержала впервые в своей истории три гостевые победы. Как Вы отнеслись к этому?
- Мы изначально ехали в Сибирь с боевым настроем. Команда была готова доказать, что этот выезд будем успешнее прошлогоднего.

- Вы сами рады, что удалось вернуться домой не с 4 поражениями, а с 3 победами?
- Конечно, побеждать всегда приятно. У меня возникло чувство гордости за девчонок, так как они наконец-то поверили в себя.

- Перед этими матчами была проведена специальная работа? Или удалось хорошо настроить игроков на игру?
- Мы перед и после каждой игры проводим разбор соперника и сыгранного матча, делаем выводы и стараемся не повторять ошибки. Настрой у нас только один – на победу (улыбается).

- Почувствовала ли команда, что может не только играть, но и побеждать?
- Команда поверила в свои силы, почувствовала вкус победы. Это одни из тех моментов, которых нам не хватало после прошлого сезона.

- Антирекорд в игре против «Черных медведей» в виде провала 0:20 способствовал пониманию того, что нужно работать больше?
- Плохой старт сезона - это нехватка игрового опыта, недопонимание и несыгранность команды, которую нам не удалось компенсировать в предсезонный период.

- В команде играют и забивают фактически 6 человек. Этот тот максимум, который Вы можете использовать на данный момент?
- К сожалению, в начале сезона команду покинула Анастасия Махортова, и получила травму колена Ксюша Разумовская. Эти игроки должны были быть в ротации команды. В сложившихся обстоятельствах мы очень верим в нашу молодёжь, которая должна прибавить по ходу сезона, и ждём возвращения Ксюши.

- Как удается восстанавливать игроков, когда матчи идут подряд?
- В этом году у нас появился новый доктор, который занимается восстановлением и подготовкой команды к играм. Замечу, он справляется с этой задачей успешно (улыбается).

- Татьяна Зеленоборская в игре против новосибирского «Динамо-2» набрала 31 очко. Чего Вы ждете от этого игрока?
- Таня, безусловно, является лидером нашей команды, но когда в игре с «Енисеем-2» Таня села за 5 фолов в первой четверти, команда не опустила руки. Другие игроки взяли на себя ответственность за результат и доказали, что каждая из них может быть лидером. Перед сезоном я уже говорила, что основа наших побед - это командная игра, а не отдельно взятый человек.

- Испытывает ли команда моральный подъем после побед, или все уже забыли про них и начали работать с нуля?
- В этом сезоне очень интенсивный график. Мы играем каждую неделю, поэтому некогда праздновать локальные успехи. Нам предстоят нелегкие игры с лидерами турнирной таблицы, и мы были бы рады, если бы не только домашние стены, но и поддержка болельщиков нам помогла (улыбается).



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню