Суперлига 2. Первый матч "Инвента-Фарм" (Курск) - "Казаночка-Академия" (Казань) – 49:57 (12:11, 13:7, 7:18, 17:21) Победа была близка. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Первый матч "Инвента-Фарм" (Курск) - "Казаночка-Академия" (Казань) – 49:57 (12:11, 13:7, 7:18, 17:21) Победа была близка.

Матч с соседом по турнирной таблице «Инвента-Фарм» начала проверенной пятеркой: Татьяна Зеленоборская, Ксения Разумовская, Анастасия Махортова, Елена Толмачева, Мария Лепина. В дебюте встречи произошла дуэль курянки Лепиной и казаночки Анны Вавилиной. Мария уже на 6 секунде открыла счет, забив два штрафных. Анна его быстро сравняла. Но Лепина была неудержима, реализовав еще два броска за заработанный фол. Точной «двушкой» порадовала своего тренера Вавилина – 4:4. Потом обе команды перестали попадать в кольцо. Длилось это почти две минуты. Баскетболистки из столицы Татарстана прервали эту тенденцию и повели 11:6. Оставалось играть менее 60 секунд. Хозяйки использовали это время на полную катушку. Елена Толмачева положила две «трехи» подряд, причем вторую аккурат с сиреной на перерыв.

А после короткого перерыва подопечные Натальи Левченко, подменявшей сегодня Сергея Хоменчука, вообще выдали «концерт», набрав 10 безответных очков и получив двузначный перевес. Но концовку наши девушки чуть смазали – 25:18 в их пользу и большой перерыв. И тем не менее, и по игре, и по впечатлениям пахнуло победой «Инвенты-Фарм».

Но Казань думала иначе. Ближе к середине третьей четверти гости выиграли отрезок 14:0 и вышли вперед - 34:29. Хозяйки силами Анастасии Махортовой до конца периода сумели чуть-чуть сократить отставание - 32:36.

В начале заключительной 10-минутки инвентовки выглядели мощнее. Не прошло и двух минут, как счет был равным. А к концу четвертой минуты курянки и вовсе вновь вышли вперед 42:40. Но затем 9 пропущенных подряд очков перечеркнули все их надежды на благоприятный исход. При счете 56:46 в пользу «Казаночки» за минуту до финальной сирены и поле тайм –аута «Инвента-Фарм» пыталась исправить ситуацию проверенным способом - с помощью дальних бросков. Но из четырех попыток цели достигла лишь одна.

49:57 – обидное поражение хозяек, которые завтра, 22 декабря, постараются реабилитироваться перед болельщиками. Начало матча в 18:30.

Дабл-дабл сегодня на счету Елены Толмачевой – 16 очков и 10 подборов. У Ксении Разумовской 10 подборов и 7 очков. 12 очков набрала Мария Лепина.