Сборная U20 выиграла второй матч Евро-2017 - разгромлена Турция - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Сборная U20 выиграла второй матч Евро-2017 - разгромлена Турция

Опубликовано вход Сборные ·

Сегодня сборная России до 20 лет провела на чемпионате Европы второй мачт группового турнира – против сборной Турции. Тренерский штаб, возглавляемый Элен Шакировой, провел серьезную работу над ошибками, наделанных вчера в матче с Сербией. В воскресенье россиянки выглядели предельно мобилизованными, что и сказалось на конечном результате.

Уже в стартовой четверти наши девушки показали «кто на площадке хозяин». До ее середины турецкие баскетболистки еще как-то пытались навязать борьбу. Но преимущество россиянок росло практически каждой атакой. Добавим сюда цепкие действия в защите и на подборах, и 18:10 в нашу пользу после 10 минут игры.

Второй период для Турции оказался вообще провальным. Они долго не могли распечатать наше кольцо, почему-то предпочитая делать это из-за дуги, зато в свое напускали «будь здоров». Россиянки выиграли отрезок – 15:0. По сути в этот момент игра была сделана. Ну не было видно, за счет чего южанки смогут переломить ход встречи. Зато четко проглядывалось желание Шабановой и компании развить преимущество. Что они с успехом и сделали. После трех четвертей Россия выигрывала 60:34. В заключительном периоде девушки довели успех до круглых «+30». «Трешку» с финальной сиреной положила Осипова.

Итоговый счет - 81:51. Завтра команда Элен Шакировой сыграет с Нидерландами. Начало матча в 20:30 по московскому времени.

Напомним, что в плей-офф выходят все 16 команд. Матчи 1/8 финала пройдут 12 июля, 1/4 финала – 13 июля, полуфиналы – 15 июля, финал и матч за 3-е место – 16 июля.