Суперлига 2. Второй матч. «Инвента-Фарм» Курск – «Вологда-Чеваката» Вологда – 42:81 (12:18, 12:25, 6:17, 12:21). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Второй матч. «Инвента-Фарм» Курск – «Вологда-Чеваката» Вологда – 42:81 (12:18, 12:25, 6:17, 12:21).

В стартовой пятерке курской команды вышли Карина Чернышова, Анастасия Махортова, Татьяна Зеленоборская, Кристина Рыкова и Ксения Разумовская. Игроки «Инвенты» были нацелены на атаку и старались при любой возможности бросать по кольцу. Несмотря на неплохую реализацию с игры (5/14 36%), курянки проиграли четверть – 12:18. Стоит отметить, что у соперника очки набирали только игроки стартовой пятерки. Во второй четверти команды отметились точными трехочковыми бросками, особенно в этом преуспели гости, реализовав 5(!) точных дальних бросков подряд. Курская команда ответила лишь тремя точными дальними попаданиями за всю десятиминутку, отличились Елена Толмачева 2 раза и Татьяна Зеленоборская. Третья четверть получилась самой малорезультативной у игроков «Инвенты», лишь 6 очков получилось набрать за этот промежуток. В заключительной десятиминутке курские игроки немного наладили борьбу под щитами, переиграв соперника 9-5, и подправили процент реализации двухочковых (5/12 42%), но и этого было недостаточно, чтобы выиграть хотя бы одну четверть. Итого встречи – 42:81, 10-е поражение «Инвенты-Фарм».

Самым результативным игроком в курской команде стала Татьяна Зеленоборская, набравшая 15 очков. Дабл-дабл на счету Марии Лепиной – 11 очков и 10 подборов.

Следующие матчи «Инвента-Фарм» проведет на выезде, 27 и 28 ноября в Ногинске сыграет с местным «Спартаком», а 1 и 2 декабря - в Иваново с «Динамо».