Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо». - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо».

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо».



«Динамо» в синей форме на родном паркете СКК увидишь не только не часто, а никогда. И тем не менее, сегодня это случилось. Петрович, Видмер, Левченко, Принц и Вадеева вышли на площадку в «синем», потому что являлись номинальными гостями.



«Инвента», вся в «белом», начала игру привычной пятеркой Головченко, Сема, Ольга Фролкина, Шабанова и Козик. Стартовая четверть оказалась результативной. На первое попадание Левченко тем же ответила Головченко. Так и пошло – до счету 10:10. Затем подопечные Элен Шакировой резко ушли в отрыв – 8:0, дважды воспользовавшись перехватами.

Вообще у «Динамо» в этот вечер оказалось 25 потерь за матч, что очень огорчило Лукаса Мондело.

- Завтра я собирался дать команде выходной, - заявил испанский тренер на пресс-конференции. – Но будет тренировка. Посмотрим сегодняшнюю игру, разберем. Команда уровня «Динамо» не может допускать столько потерь. 25 потерь – это очень много. Мне не понравилось, как играли игроки.

Тем временем, «Инвента» заслуженно одержала победу во всей 10-минутке- 22:16.

Начать второй период Лукас Мондело отрядил мощных Хелену Сиак и Ннемкади Огвумике, вернувшуюся на днях в расположение клуба в прекрасном настроении и хорошем физическом состоянии, как расскажет потом наставник бело-голубых.


Добавив мощи и роста, «Динамо» быстро вернуло игру в нужное для себя русло. К четвертой минуте счет уже был в пользу бело-голубых – это все та же Сиак «положила» мяч со средней дистанции - 25:24. Естественно. «Инвента» играть не бросила. Еще какое-то время команды шли вровень, но потом отрыв номинальных гостей стал увеличиваться. Не в пользу молодежи сыграло и быстрое получение пяти командных фолов. Динамовки с линии штрафных практические не мазали.

О фолах разговор вообще отдельный. Сегодня баскетболистки «Инвенты» пробили всего 4 штрафных против 28 динамовских. По словам Элен Шакировой, такого положение дел она не припомнит ни в своей богатой игроцкой кареьре, ни в карьере тренера.

Как бы то ни было, бело-голубые выиграли первую половину со счетом 43:32.

В третьей четверти это преимущество «Динамо» удвоилось. Начиная с середины «Инвента» не набирала очки более трех минут. Выручила Елизавета Шабанова, забросившая «двушку», и тем не менее, 69:45 в пользу бело-голубых.

С победителем все было ясно, но борьба на паркете кипела жаркая. Да так, что Анастасия Логунова получила небольшую травму в борьбе за мяч с Татьяной Семой, покинув паркет с помощью врачей. К тому моменту «Динамо» вело 73:54. Точку в первом официальном курском дерби поставила Наталья Жедик – 85:60.




comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню