Суперлига. Второй дивизион. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм». Поражение равносильное победе - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Суперлига. Второй дивизион. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм». Поражение равносильное победе

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига. Второй дивизион. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм». Поражение равносильное победе

Перед сегодняшней игрой с «Динамо-2» Новосибирская область из-за болезни вне заявки остались ведущие игроки «Инвенты-Фарм» – Татьяна Зеленоборская и Кристина Рыкова. София Эльбрух хоть и была на скамейке, но тоже по состоянию здоровья помочь своей команде не могла.

Из-за этого главному тренеру курской команды Сергею Хоменчуку пришлось «перекраивать» стартовую пятерку. Впервые в начале встречи вышли Варвара Юртаева и самая младшая из заявленных игроков в молодежной команде Карина Чернышева (2002 г.р.). Первые минуты матча остались за игроками новосибирской команды, спустя 2 с половиной минуты на табло горели 6:0. Точные броски Юртаевой и Махортовой делают счет – 6:4, но последующий рывок динамовок 6:0, вынуждает тренера «Инвенты» взять тайм-аут. И все же стартовые десять минут встречи прошли под диктовку хозяек – 25:10.
Курские баскетболистки явно не хотели повторения вчерашнего результата и уже во второй четверти, пусть играя и всемером, активизировались в нападении. Значительно выросло количество атак на кольцо, особенно результативными были в этом отрезке Мария Лепина, набравшая 8 очков, Ксения Разумовская - 5 очков и Карина Чернышева - 6 очков. По итогам второй четверти «Инвента-Фарм» лишь 4 очка уступила сопернику – 21:25.

На вторую половину динамовки вышли явно расслабленными, ожидая, что соперник выбросил «белый флаг». Но курянки даже не помышляли сдаваться и усилили давление в двухочковой зоне. Особенно стоит отметить Варвару Юртаеву и ее 8 очков в 3 четверти. За 5 фол покидает площадку Арина Колотухина, и наша команда остается вшестером. Но все равно четверть остается за «Инвентой-Фарм» – 20:15.

В четвертом периоде нашу команду уже было не остановить. В самом начале заключительного отрезка до штрафных от Юртаевой сокращают разницу в счете до «-12». Варвара вообще в этой десятиминутке набрала 9 очков. Главный тренер «Динамо-2» Ольга Горбатюк, понимая, что ее команда близка к провалу, оставляет на площадке лишь ведущих игроков. К тому же сибирская команда за 3 минуты последней четверти успела получить 5 командных фолов. А за 3 минуты до конца основного времени после реализации штрафного броска Карины Чернышевой разница в счете сокращается до 6 очков. Погоня отобрала много сил у наших девчонок - на заключительный отрезок матча не хватило именно игровых ресурсов, но все равно играя всемером совершить такой рывок – это стоит многого.

Итог встречи 79:72 в пользу «Динамо-2», именно такое желание биться до конца, позволит в дальнейшем курским игрокам побеждать в других матчах.



По итогам встречи стоит выделить всех игроков:
Ксения Разумовская – 12 очков, 5 подборов;
Арина Колотухина – 2 очка 1 подбор, 2 голевых передачи;
Анастасия Махортова (капитан) – 11 очков, 8 подборов, 6 голевых передач, 7 перехватов;
Мария Лепина - 20 очков, 8 подборов, 4 перехвата;
Варвара Юртаева – 19 очков, 4 подбора, 3 перехвата;
Яна Прилепская – 2 очка, 5 подборов, 3 голевых передачи;
и одного из самых молодых игроков в профессиональных лигах Карину Чернышеву, которая отыграла 38 минут, набрала 6 очков, совершила 2 подбора, 3 перехвата и отдала 2 голевые передачи.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню