Звезды Барселоны в Москве – 25-летию победы женской сборной на Олимпиаде посвящается… - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Звезды Барселоны в Москве – 25-летию победы женской сборной на Олимпиаде посвящается…

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Новости клуба ·
Звезды Барселоны в Москве – 25-летию победы женской сборной на Олимпиаде посвящается…



7 августа нынешнего года - знаменательная дата для всего российского баскетбола. Ровно 25 лет назад женская сборная СНГ выиграла Олимпийский турнир в Барселоне. В финале команда Содружества Независимых Государств, которую возглавлял Евгений Гомельский, обыграла сборную Китая со счетом 76:66. В том самом финале нынешний главный тренер БК «Инвента» Элен Шакирова принесла 15 очков. Сегодня, 9 сентября, в столице празднуется юбилей той, замечательной победы.


В УСК ЦСКА запланирован благотворительный матч. Олимпийские чемпионки Барселоны в полном составе вновь соберутся вместе, поделятся на две команды и, как в старые - добрые времена, проведут на площадке два тайма по 20 минут. Олимпийская чемпионка и наставник БК «Инвента» Элен Шакирова войдет в тренерский штаб одной из команд.

- Этот матч организовал Евгений Яковлевич Гомельский, - рассказывает Элен Шакирова. - Наша олимпийская чемпионская команда соберется в полном составе. Кто готов выйти на площадку – выйдет. Кто в силу различных причин не может – будет помогать Евгению Яковлевичу Гомельскому. Состав команд будет смешанный. Компанию Олимпийским чемпионкам составят известные люди. Члены Правительства страны, функционеры и известные в прошлом игроки – легенды советского и российского баскетбола.


Вчера Олимпийские чемпионки Барселоны посетили Музей спорта в Министерстве по физической культуре и спорту России. Всем в честь юбилея победы на Олимпиаде презентовали золотые значки с символикой Игр в Барселоне. Осмотрев выставку и не увидев отдельной экспозиции, посвященной баскетболу, чемпионки высказали пожелание сделать в этом музее зал баскетбольной славы. Новым мощным экспонатом станет подаренная Ириной Сумниковой игровая майка, в которой Олимпийская чемпионка добывала ту, большую, победу в Барселоне.
Начало благотворительного матча, посвященного пока последней победе советского и российского баскетбола на Олимпиаде, в 11:15.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню