Международный турнир в Риге. Россия- Украина - 76:60 (13:14, 23:13, 16:14, 24:19). Дебют Елизаветы Шабановой получился шикарным. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Международный турнир в Риге. Россия- Украина - 76:60 (13:14, 23:13, 16:14, 24:19). Дебют Елизаветы Шабановой получился шикарным.

Опубликовано вход Сборные ·

Для того, чтобы открыть счет командам понадобилось почти полторы минуты. Это сделали украинские баскетболистки. Россиянки набрали первые очки чуть позднее - не прошло и трех минут. А к восьмой минуте наши девушки вели 11:5. Но потери свели на нет все усилия команды Олафа Ланге. 14:13 в пользу Украины.

А вот вторую четверть россиянки провели гораздо мощнее. Началось с точного броска динамовки Ксении Левченко - 15:14. А завершилось в том числе отличной и результативной игрой центровой "Инвенты" Елизаветы Шабановой, дебютировавшей за сборную. Рывок 13:0, уложившийся в четыре минуты в концовке периода, позволил нашим отправиться на большой перерыв с комфортным преимуществом "+9".

Начало третьей четверти для украинок выдалось обескураживающим. Россиянки увеличили отрыв еще на 6 очков, что и предопределило итоговую победу. Выиграв и третью, и четвертую 10-минутки, команда Олафа Ланге победила со счетом 76:60.

Завтра, 18 августа, сборная России встретится с Латвией. Начало матча в 19:30 по московскому времени.

Елизавета Шабанова провела на площадке почти 12 минут и била без промаха, набрав 8 очков ( 3 из 3 двухочковых и 2 из 2 штрафных).