Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) 34:76. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) 34:76.

«Вологда-Чеваката» - это самый именитый клуб Суперлиги 2. За 22 года существования команда становилась бронзовым призером чемпионата России 2000/01, полуфиналистом кубка Европы в 2011, 2012, 2013 годах. Из-за стечения обстоятельст команда вынуждена играть в третьей по силе профессиональной лиге. Есть в «Чевакате» игроки, которые имеют опыт Премьер-лиги. Это Анна Арестенок (бронзовый призер чемпионата Европы U20 в 2017 году), Анна Бежелукова, Олеся Седлецкая, Алина Замараева. Вернулась в команду сибирячка Любовь Турченюк, которая в прошлом сезоне в составе «Нефтяника» завоевала серебряные медали Суперлиги 1.

«Инвента-Фарм» лишилась, ярко проявившей себя в первой игре, Натальи Левченко. Не оправилась от повреждения Варвара Юртаева. Вологда начала игру в боевом составе, за исключением Елены Волковой. Правда, курской команде в первой четверти удалось навязать игру сопернику – 9:14. К концу второй десятиминутки одна из основных снайперов курской команды – Ксения Разумовская - получила 4 фола. Да и пару рывков вологодской команды сделали счет к большому перерыву 21:36 не в пользу Курска.

В третьей четверти точные броски Марии Лепиной и Татьяны Зеленоборской позволяли сократить отставание. В заключительной десятиминутке, несмотря на то, что соперники основную массу времени играли игроками ДЮБЛ, курянки период провалили – 2:31. Итог – 34:76. Это 9-е поражение «Инвенты-Фарм».

Лучшими в нашей команде стали Мария Лепина - 16 очков, 7 подборов и Татьяна Зеленоборская – 7 очков, 11 подборов.

Повторная игра состоится завтра, 18 ноября, в 13.00 в СК «Динамо».