Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 73:58 (19:7, 23:12, 17:13, 14:26). Четвертый период обнадежил. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Менять вчерашнюю стартовую пятерку тренер «Инвенты–Фарм» Наталья Левченко не стала. С первых секунд вновь вышли Татьяна Зеленоборская, Елена Толмачева, Анастасия Махортова, Ксения Разумовская и Арина Колотухина. Сразу навязать борьбу курянкам не удалось. При всем при том, что Махортова открыла счет спустя полторы минуты. Затем долгое время забивал только Питер – 12:0. А завершилось все 19:7.

Во втором периоде хозяйки свое преимущество преумножили – 42:19. Отыграть столь большой отрыв после 15-минутного перерыва инвентовкам было крайне тяжело. Но они постарались.

Третью четверть курянки сыграли почти на равных, уступив всего 4очка, а заключительную и вовсе почти вдвое выиграли – 26:14.
Итоговый счет 73:58. «Спартак» вновь побеждает, опять-таки параллельно выиграв подбор (49 против 30). Но есть и плюсы. Отличный матч сегодня провела Варвара Юртаева: 18 очков и 6 подборов.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

Следующие матчи чемпионата «Инвента-Фарм» проведет 9-го и 10-го марта на выезде против лидера Суперлиги 2 – «Вологды-Чевакаты».