Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. ."Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) – 58:49 (6:19, 23:6, 16:18, 13:6) - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. ."Инвента-Фарм" (Курск) - "Енисей-2" (Красноярский край) – 58:49 (6:19, 23:6, 16:18, 13:6)

«Фарму» помогла основа.

Всех, кто пришел сегодня в спорткомплекс «Динамо» на матчах вторых команд «Инвенты» и «Енисея» ожидал приятный сюрприз. В составе курского «Фарма» появилось сразу 4 игрока из основной команды – Олеся Сафонова, Ксения Нестерова, Полина Федорова и Екатерина Поляшова. Их на помощь молодежи отправила главный тренер «ястребов» Элен Шакирова, чтобы баскетболистки, проводящие немного времени в Премьер-лиге, получил игровую практику. Плюс первенство ДЮБЛ слегка обескровило «Инвенту-Фарм». В общем, четыре боевых единицы пришлись как нельзя кстати. Однако победу их появление не гарантировало.

Гости это доказали в первой четверти, разгромив хозяек 19:6. У подопечных Натальи Краснощек, подменявшей сегодня Сергея Хоменчука, в атаке не получалось почти ничего. Они забили всего один средний бросок из 10, ни одного из двух с дальней дистанции и 4 из 4 штрафных. Все шесть очков набрала основа: Екатерина Поляшова- 4, Ксения Нестерова – 2.

Зато во втором периоде инвентовки все «перевернули с ног на голову», наладив прицел и с лихвой вернув должок. Начало положила Нестерова, забив подряд 6 очков. Продолжили Поляшова и Махортова. 23:6 за 10 минут и 29:25 за две четверти.

Перев с пользой провели баскетболистки «Енисея-2». Дебют третьего периода остался за ними 6:0. Елена Толмачева «двушкой» прервала этот порыв. И хотя хозяйки отдельно взятую 10-минутку проиграли (16:18), перед заключительной часть матча они все еще лидировали 45:43.

Чаша весов вполне могла качнуться в любую сторону. Сегодня удача была на стороне хозяек. Баскетболистки основной «Инвенты» явно почувствовали ритм игры, наладили связи с новыми партнерами, что вылилось в закономерную победу – 58:49.

18 очков и 9 подборов у Екатерины Поляшовой, 10 очков и 9 подборов у Ксении Нестеровой. 8 очков и столько же подборов в активе Татьяны Зеленоборской.

Завтра, 19 января, команды встретятся вновь. И что важно, в этих же составах. Начало в 15:00.