Первенство ДЮБЛ. «Инвента-Юниор» - "Спарта энд К-Д". Все будет хорошо - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первенство ДЮБЛ. «Инвента-Юниор» - "Спарта энд К-Д". Все будет хорошо

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

Встреча в рамках Первенства ДЮБЛ против подмосковной команды «Спарта энд К»-ДЮБЛ» обещала стать самой сложной для девчонок из «Инвенты-Юниор». Во-первых, эта команда является серебряным призером прошлогоднего первенства, и в команде 5 человек, которые играли в «Финале Восьми». Во-вторых, 5 человек из нынешнего состава «Спарты» принимали участие в матчах чемпионата Европы в составе сборной России U16 и U18. Ну и в-третьих, в команде есть явный лидер – это Дарья Репникова. Не смотря на то, что Даше только 17 лет, она является игроком не только молодежной команды «Спарта энд К-2», но и основной команды. Уже имеет опыт выступлений как в Премьер-лиге, так и в Кубке Европы.

Поэтому шансов справиться с «видновской машиной» у девчонок из Курска было мало. Первые минуты встречи ушли на раскачку подмосковной команды. Первыми в этой встрече счет открыли игроки «Инвенты» - отличилась Мария Полякова. Затем счет сравнивает Алина Зобова – 4:4, после этого очки до конца четверти набирали только игроки из Видного. 28:4 - счет после первой десятиминутки. Во второй четверти нашим игрокам удалось набрать чуть больше очков, но на положение дел в игре это не сильно повлияло. Отметку в 100 очков «Спарта энд К» преодолела через три с половиной минуты после начала четвертой четверти. Итог же встречи 28:114 – поражение «Инвенты – Юниор». Пока с такими командами сражаться нелегко.

Самым результативным игроком в составе курской команды стала Алина Зобова, набравшая 8 очков. 13 подборов на счету Марии Поляковой.
29 октября курская команда проведет заключительный матч 1 тура предварительного раунда отборочного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «Г» против СДЮШОР по ИВС им. Беляева из Нижневартовска.
Начало встречи в 10:00.