Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Енисей» (Красноярский край) – «Инвента» (Курск) 77:68 (23:21, 17:15, 21:15, 16:17). Играли хорошо, но уступили - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Енисей» (Красноярский край) – «Инвента» (Курск) 77:68 (23:21, 17:15, 21:15, 16:17). Играли хорошо, но уступили

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Татьяна Сема, Анна Буровая, Екатерина Головченко и сестры Фролкины. Этим баскетболисткам «Инвенты» сегодня было суждено начать гостевой поединок против «Енисея». И сделали они это неплохо. К концу шестой минуты стартового периода гости выигрывали 12:10. Команды ни в чем не уступали друг другу, демонстрируя хороший процент попаданий. И все же хозяйки смогли чуть оторваться до первого перерыва – 23:21. Это Ксения Кунакова реализовала оба штрафных.

Во второй четверти красноярские баскетболистки предприняли попытку отдалиться. Дело «выгорело». Порой преимущество «Енисея» достигало 8 очков. Естественно, подопечные Элен Шакировой с таки положением смиряться категорически не желали. Особенно старались Фролкины, не позволившие сопернику уйти далеко вперед. Приемлемые 40:36 после двух четвертей.

Перерыв больше пошел на пользу хозяйкам. По крайней мере, они бросок за броском начали уходить в отрыв. «Инвента», будь ее игроки чуть точнее, вполне могла и дальше бороться на равных. Но… К середине третьего периода «Енисей» впервые повел «+11». Этот отрыв команде Ольги Шунейкиной удалось почти в целости донести до заключительной 10-минутки – 61:51. Ближе к сирене Евгения Фролкина чуть сократила отставание.

Отыграть 10 очков – задача посильная. Инвентовки это понимали, а потому предприняли усилия «вернуться в игру». Два точных трехочковых подряд Екатерины Головченко настроили на оптимизм – 67:60. А вот 5 персональных замечаний Елизаветы Шабановой пыл поумерили. И все же. Еще бы курские баскетболистки попадали, но нет. Со средней дистанции наши бросали не так лихо – 14 точных из 64(!) попыток (21%) за весь матч. Чего не скажешь о «Енисее», который спокойно довел дело до победы – 77:68.

16 очков сегодня набрала Евгения Фролкина, 11 - у Кристины Сафоновой, 10 – в активе Екатерины Головченко.