Сборная России «до 20 лет» поборется за бронзу. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Сборная России «до 20 лет» поборется за бронзу.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·
Сборная России «до 20 лет» поборется за бронзу.



Сегодня на чемпионате Европы, который завершается в Португалии, прошел полуфинал, достойный золотого матча. В нем встретились, пожалуй, лучшие сборные «прямо сейчас». Извечное противостояние. Россия-Испания.

Стартовая четверть осталась за командой Элен Шакировой. Благодаря Юлии Козик и Анны Буровой, россиянки повели 8:2. Испанки, наряду с нашей командой являясь фаворитом турнира, не испугались и даже вышли вперед. Но сестры Фролкины обеспечили преимущество после 10-ти первых минут борьбы – 14:12.
Второй период ударнее начали испанки. Они сразу повели 7:0. Элен Шакирова вязла тайм-аут. Помогло лишь отчасти. Сборная Испании с трудом, но увеличила преимущество. Хоть как-то его сократить удалось Сабине Абайдуллиной, с сиреной «положившей» «трёху». 38:27 - все еще не нашу пользу.
Большой перерыв сборная России провела с пользой. Но испанки продолжили вздымать сетку кольца соперниц, добившись «+19» к концу третьей четверти. Далее россиянки ответили мощно, сократив отставание до 9 очков. Рывок в «+10» ошеломил баскетболисток с Пиренейского полуострова. Но испанки выстояли. Не помогли усилия Юлии Козик, набравшей 5 очков в одной атаке - 48:56.
Итог – 67:55. Увы. Испания идет дальше. Завтра, 16 июля, в 19.30 по московскому времени сборная России сыграет в матче за 3-е место.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню