«Минский урок» не прошел даром. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

«Минский урок» не прошел даром.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 84:57 (24:14, 27:10, 16:12, 17:21).



Юлия Козик, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова, Анна Буровая и Ольга Фролкина должны были с первых секунд задать сопернику жару. И ставка на этих игроков сыграла. К середине периода «Инвента» повела 14:6. Восемь очков принесла Козик, в том числе забив две «трешки». Затем еще по одному трехочковому добавили Евгения Фролкина и Кристина Сафонова. Если бы не 7 командных фолов преимущество хозяек могло быть более внушительным, а так 24:14 после 10 минут игры.

«Ястребы» и не думали останавливаться. Начали с рывка 5:0. Продолжили отличной защитой и точным средним броском Кристины Сафоновой. При счете 31:16 наставник «Спарты» взял тайм-аут. Видновчанки сразу же отметились «трешкой», но после три минуты не могли поразить кольцо соперника. «Инвента» за это время добавила еще 10 безответных очков. А потом еще 10, правда, при пяти пропущенных. 51:24 – в пользу команды Элен Шакировой, которая была лучше по всем ключевым показателям. Подборы: 20 против 7. Точность попаданий со средней дистанции – 70% (12 точных из 17), с дальней – 53%(7 точных из 13).

Анна Пачурина, набравшая в первой половине 7 очков, столько же забила в дебюте третьей четверти. А еще отметилась блокшотом. «Спарта» быстро пришла в себе и тут же 6 очков отыграла. Солировала экс-инвентовка Татьяна Сема, набравшая 4 очка подряд. Элен Шакирова взяла минуту на «размышление». До конца четверти ее команда, даже три минуты атаковавшая вхолостую, преумножила преимущество – 67:36.

В заключительной четверти гости выдали неплохой отрезок 7:0. Однако по сути игра уже была сделана. К тому же видновчанки нещадно фолили. «Ястребы» били штрафные почти без промаха. Итоговый счет – 84:57. «Инвента» поправляет турнирное положение.






comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню