30 очков от Татьяны Зеленоборской и два овертайма для выявления победителя. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

30 очков от Татьяны Зеленоборской и два овертайма для выявления победителя.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. «Казаночка-Академия» (Казань) - «Инвента-Фарм» (Курск) – 79:76 2 ОТ (17:15, 22:11, 16:18, 6:17, 11:11, 7:4).

От добра добра не ищут. Так решила Наталья Левченко и сегодня начала игру проверенной пятеркой: Лепина, Толмачева, Разумовская, Зеленоборская и Колотухина. «Инвента-Фарм», как и вчера, в дебюте повела в счете. Но если в первом поединке курянкам удалось развить успех, то сегодня – нет. Впрочем, и далеко уйти «ястребы» сопернику не позволили. 17:15 в пользу «Казаночки» после 10 минут игры.
Второй период стартовал с 11:0 от хозяек. «Инвента-Фарм» не могла забить более четырех минут. Вероника Кривошеева издали прервала нехорошую тенденцию. Но отыграть этот отрыв до большого перерыва все равно не удалось – 26:39.
В третьей четверти лучше выглядели курянки. Они, выиграв 10-минутку, подсократили отставание – 44:55. А в четвертом периоде «ястребы», наладив прицел и добавив цепкости в защите, бросок за броском начали догонять «Казаночку». Отлично помог выигранный со счетом 10:0 отрезок. «Инвента» за три минуты до финальной сирены вновь вышла вперед 58:57. Но хозяйки нашли в себе силы вновь стать лидером. За 7 секунд до финальной сирены Татьяна Зеленоборская из-за дуги сравнивает счет 61:61. Тайм-аут «Казаночке» в последней атаке на выручку не пришел – овертайм.
В первой дополнительной пятиминутке курский коллектив из-за перебора фолов лишился еще двух игроков стартовой пятерки – Арины Колотухиной и Елены Толмачевой. До этого площадку покинули Ксения Разумовская и Мария Лепина. В течение первого овертайма курянки постоянно выходили вперед, но соперник раз за разом сравнивал счет. В составе «Инвенты» в этом отрезке 7очков набрала Татьяна Зеленоборская и 4 очка Диана Рыкунова. 72:72 после первых пяти минут.
Второй овертайм оказался решающим, выигранный отрезок хозяйками площадки 5:0, во многом стал решающим, отыграть этот гандикап «ястребы» уже не смогли. Финальная сирена зафиксировала счет 79:76 в пользу «Казаночки». Отличную результативность в этой встрече вновь продемонстрировала Татьяна Зеленоборская, набравшая 30 очков и приплюсовав к ним 16 подборов, 5 голевых передач и 7 перехватов.