Первенство ДЮБЛ. Финальный этап. «Инвента-Юниор» выиграла и третий матч. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первенство ДЮБЛ. Финальный этап. «Инвента-Юниор» выиграла и третий матч.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

Сегодня, 6 апреля, курянки играли с пермской ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР. Стартовая четверть завершалась боевой ничьей. Затем команды выдали малорезультативный баскетбол, в котором чуть точнее оказались молодые "ястребы".

А вот третий период им явно не удался. Пермские баскетболистки восстановили статус кво, а затем вышли вперед - 49:47. И все же "Инвента" смогла прийти в себя и добилась победы, третьей на турнире. Счет - 66:60 (18:18, 14:8, 15:23, 19:11).

Сегодня вновь блистала Лилия Абышкина, набравшая 27 очков. Еще 14 - в активе Алины Зобовой.

Завтра, 7 апреля, команда Сергея Хоменчука сыграет с хозяйками - "Никой - Юность". Матч начнется в 14:00.