Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 58:41 (10:13, 17:10, 10:13, 21:5). Исход решила заключительная четверть - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Сегодня «Инвента-Фарм» смогла дать бой крепкой «Надежде-2». В стартовой пятерке исполняющая обязанности главного тренера «ястребов» Наталья Левченко сделала одну замену - вместо Анастасии Махортовой к привычным Татьяне Зеленоборской, Ксении Разумовской, Елене Толмачевой и Арине Колотухиной присоединилась Варвара Юртаева.

В течение двух минут Елена Толмачева забила два дальних броска, и курянки повели 6:2. До конца периода они ни разу не дали хозяйкам не то что сравнять счет, но и выйти вперед. Заслуженные 13:10 в нашу пользу.
Не прошло и 60 секунд второй 10-минутки, как желто-бордовые обогнали-таки соперниц, а затем сделали свое преимущество «+7». Избежи инвентовки пасов-потерь, да неточности в завершающей стадии атаки, этому не бывать, а так 27:23 повела «Надежда-2».

К середине третьего периода желто-бордовые впервые сделали отрыв «+10» - 35:25. Но четыре очка Татьяны Зеленоборской и два - Ксении Разумовской большую часть этого преимущества сократили. А «трешка» почти с сиреной от все той же Зеленоборской вообще возродил интригу. «Ястребы» перед заключительной четвертью уступали всего очко – 36:37.
Что произошло в четвертом периоде, выяснит тренерский штаб. Но «Инвента-Фарм» его провалила, набрав всего 5 очков, зато пропустив «полную корзину».

Итоговый счет - 58:41 в пользу «Надежды-2».
Если не брать последние 10 минут, курянки сегодня показали хорошую игру. Но, к сожалению, за три периода очки не дают.

Следующий матчи регулярного чемпионата Суперлиги 2 «Инвента-Фарм» проведет 14 и 15 февраля в Ростове-на-Дону. Соперник – БК «Шахты».