Первенство ДЮБЛ. «Купчинский Олимп-Спартак» - «Инвента-Юниор». Курянки уступили - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Первенство ДЮБЛ. «Купчинский Олимп-Спартак» - «Инвента-Юниор». Курянки уступили

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
Первенство ДЮБЛ. «Купчинский Олимп-Спартак» - «Инвента-Юниор». Курянки уступили

Сегодня, 25 октября в Санкт-Петербурге стартовал 1 тур предварительного раунда отборочного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «Г». Всем 12-ти игрокам «Инвенты-Юниор» предстоял дебют на этом турнире. Первым соперником курской команды стали хозяева площадки – «Купчинский Олимп-Спартак».

Питерская команда, как и наша, полностью укомплектована воспитанницами местных спортшкол, но игроки эти уже более опытные. Примечательно, что игрок «КупОла» Валерия Высоцкая провела сезон 2016/17 в юниорском составе курского «Динамо» и стала победительницей Первенства ДЮБЛ.

Первые 5 минут встречи прошли в равной борьбе, тренер питерских девчонок Сергей Суменков был вынужден даже взять тайм-аут, чтобы выразить недовольство действиями своих подопечных. Первые очки «Инвенте-Юниор» в этом турнире принесла Арина Колотухина, которая вышла на замену. Следующие 5 минут остались за питерской командой - 21:11, после первой десятиминутки.

После восьмиминутной голевой «засухи», которая длилась с первой четверти, курянкам удалось размочить счет, но навязать борьбу на этом отрезке им не удалось. 43:18 – счет в пользу Питера перед большим перерывом.

Во второй половине ситуация на площадке не изменилась. Команда из Санкт-Петербурга действовала более слаженно и довела дело до разгрома – 87:40.

Самыми результативными игроками в «Инвенте-Юниор» стали: Арина Колотухина – 11 очков и 3 подбора, София Эльбрух – 8 очков и 4 подбора, Анастасия Ванда – 7 очков и столько же подборов и Мария Полякова – 6 очков – 6 подборов.

Одной из проблем курянок были постоянные нарушения в защите, после которых соперник пробивал штрафные (22 точных из 28 попыток). Разница команд в росте и опыте сказалась и в борьбе под кольцом - 69 подборов у «КупОла» против 31 инвентовского подбора.



Завтра, 26 октября, у курянок выходной, а в пятницу, 27 октября, у девчонок будет шанс реабилитороваться в матче против красноярского «Енисея».



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню