Баскетбольный клуб «Инвента» Курск проведет сегодня первый официальный матч в рамках кубка России против «Казаночки» - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Баскетбольный клуб «Инвента» Курск проведет сегодня первый официальный матч в рамках кубка России против «Казаночки»

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Кубок России ·
Баскетбольный клуб «Инвента» Курск проведет сегодня первый официальный матч в рамках кубка России против «Казаночки»



Представляем соперника.

По итогам сезона 2016/17 «Казаночка» заняла 9-е место в российской Премьер-лиге. В Кубке России в 2016 году на стадии 1/8 финала эта команда уступила московскому клубу МБА со счетом 43:68. Из российских игроков в межсезонье команду покинули: Кристина Аликина, Мария Савина, Ксения Кунакова. Пополнили «Казаночку»5 игроков с российским паспортом. Это – Варвара Псарева, Виктория Соловьева (обе - «Динамо» Москва), Елена Ворожцова («Вологда-Чеваката»), Евгения Финогентова («Спарта энд К») и Дарья Левченко (УГМК-Юниор). На должность главного тренера из Вологды был приглашен Дмитрий Донсков.

В 2015 году на стадии 2-го этапа Кубка России, проходившего в Казани, «Динамо-Фарм» под руководством Элен Шакировой уступил «Казаночке» со счетом 50:76. Правда из того состава у татарского коллектива осталась только Виктория Плотникова, у «Инвенты» осталось 5 игроков которые принимали участие в том матче.

В сентябре «Казаночка» провела 5 товарищеских игр. В Самаре команда уступила «Надежде» из Оренбурга – 48:69 и одержала 2 победы над коллективами Суперлиги 1 – «Ростов-Дон»-ЮФУ - 65:56 и Политех-СамГТУ - 85:57. В Москве «Казаночка» провела два контрольных матча против МБА. В первой встрече со счетом 72:66 одержали победу казанские девушки, а во второй победу праздновали уже москвички - 74:71.

Есть в составе казанской команде и игроки, которые в разное время играли в Курске. Это воспитанница курской СДЮСШОР «Динамо» - Диана Федотова, известная курским болельщикам под фамилией Сазонова. Для Дианы это уже второй сезон в Казани и сейчас она игрок стартовой пятерки. 4 сезона в Курске провела центровая «Казаночки» - Варвара Псарева. В сезоне 2015/16 в составе «Динамо» и «Динамо-Фарм» 43 игры провела Александра Столяр.

Стартовая пятерка «Казаночки» скорей всего будет выглядеть следующим образом: Федотова – Финогентова - Столяр – Левченко – Псарева.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню