Суперлига 2. «Динамо»-2 (Иваново) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 74:62 (19:12, 17:17, 17:20, 21:13). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. «Динамо»-2 (Иваново) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 74:62 (19:12, 17:17, 17:20, 21:13).

Меньше суток было на восстановление у игроков обеих команд после тяжелейшей игры с двумя овертаймами. Стартовая пятерка курской команды осталась без изменений, вышли К.Разумовская, А.Колотухина, А.Махортова, Е.Толмачева, К.Рыкова. Первая же атака курской команды была остановлена нарушением правил на Ксении Разумовской, которая реализовала один бросок из двух, игрок ивановской команды Полина Ищенко отвечает уже точным двухочковым броском в быстром отрыве. После череды нерезультативных атак началась перестрелка между Кристиной Рыковой и игроком «Динамо» Дарьи Ненашевой. Закончилась она со счетом 9:6 в пользу игрока из Иваново. Заключительная минута так же осталась за гостями, которую они выиграли 8:0. Итог первой десятиминутки – 19:12.

2-й период начался с того, что курские игроки в течение 3,5 минут не могли поразить кольцо соперника. Соперник тоже в отрыв не уходил, чем и воспользовались игроки «Инвенты» ,совершив рывок 8:0 и сократив разницу в счете до 3-х очков – 30:27. Правда вновь проигранная концовка не позволила нашей команде уйти на перерыв при более комфортном счете. «Отличилась» на последних секундах Ксения Разумовская, имевшая в своем активе за 8 секунд до конца четверти 3 фола. Сначала она получает технический фол на своей половине, а затем в борьбе за мяч зарабатывает свой 5 фол и покидает площадку. Полина Трифонова успешно реализует 2 штрафных броска и на большой перерыв команды ушли при счете 36:29. По 6 очков на этом отрезке набрали Кристина Рыкова и София Эльбрух.

3-й период можно назвать – «бенифисом» Елены Толмачевой, которая просто феноменально провела этот отрезок в матче. Из 20-ти очков курской команды, она набрала 16.

В 4-м периоде команде явно не хватило ее основных игроков. Два раз в четверти наша команда сокращала разницу в счете до 4-х очков. К тому же при счете 63:57 в результате столкновения была вынуждена покинуть площадку одна из самых результативных игроков курской команды – Кристина Рыкова. Спустя минуту, она вернулась в строй, но соперниц увы догнать уже не смогли. Итоговый счет встречи – 74:62 в пользу команды из Иваново.

Елена Толмачева сделала свой первый дабл-дабл в Суперлиге 2 (21 очко и 15 подборов), а Кристина Рыкова, набрав 18 очков сегодня и 20 очков во вчерашней игре, стала лучшим снайпером команды – 130 очков в 13-ти матчах.