Премьер-лига. 1/4 финала. «Инвента» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) – 55:84 (16:19, 13:25, 13:19, 13:21). Счет в серии (0-1). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. 1/4 финала. «Инвента» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) – 55:84 (16:19, 13:25, 13:19, 13:21). Счет в серии (0-1).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Достойная игра против чемпиона.

По итогам регулярного чемпионата курская «Инвета» начинала свой путь в плей-офф матчем против команды, которая с 1992 года не опускалась ниже 4-го места.Тренерский штаб УГМК решил приберечь двух своих лидеров - Альбу Торренс и Бритни Грайнер для более сложных игр. В заявке «Инвенты» изменений не было, все игроки были в строю. Елизавета Шабанова, хоть и была на скамейке, но в игре участие не принимала. Тренерский штаб предоставил ей время на восстановление после повреждения.

В стартовой пятерке у Курска вышли: О.Сафонова, А.Буровая, О.Фролкина, Е.Фролкина и Т.Сема. Первые минуты встречи проходят в равной борьбе. На точный средний бросок Май Мур, у Олеси Сафоновой тоже находится аналогичный ответ. 3 очка от Евгении Фролкиной и 2 очка от Ольги Фролкиной выводят курскую команду вперед (7:4). Сема в начале встречи набирает 2 фола и ее меняет Ксения Нестерова. Упустив рывок гостей 0-7, Элен Шакирова вынуждена взять тайм-аут, после которого Юлия Козик делает счет 9:13, а 2 очка с фолом от Екатерины Поляшовой позволяют сократить счет до минимума (12:13). Агрессивное нападение хозяек площадки вынуждает фолить игроков УГМК. При счете 14:15 уже главный тренер уральской команды Мигель Мендес, выбрав к концу встречи весь лимит фолов. Оба тренера использовали широкую ротацию игроков, испанский наставник на последней минуте играл русскими игроками с «россиянкой» Фолкнер. 16:19 именно с таким счетом закончилась первая 10-минутка.

Вторая четверть началась с 2-х промахов после штрафных бросков Фолкнер. Если у «лисиц» нашлись игроки, которые исправили огрехи своего защитника и сделали рывок 5:0, то в составе «ястребов» лишь спустя 3 минуты смогла отличиться Анна Буровая. Команды продолжили играть на встречных курсах, раз за разом продолжая поражать кольцо друг друга. У УГМК отличилась Майя Мур, набрав 7 очков за 2 минуты. Провалив отрезок в середине 2 четверти (0:7), Элен Шакирова берет свой 2-й тайм-аут. За 25 секунд до конца второй 10-минутки после точного дальнего броска от Ольги Фролкиной наставник екатеринбургской команды берет свой 2-й тайм-аут. Игроки «Инветы» отбились в последней атаке, но организовать ответную не смогли. При счете 29:44 команды и ушли на большой перерыв.

Татьяна Сема открывает счет во второй половине, затем Анна Буровая точным дальним броском делает счет 34:44. В середине третьей 10-минутки точный бросок в исполнении Евгении Беляковой приносит 50-е очко для УГМК. После столкновения вынуждена была покинуть площадку Майя Мур, набравшая 12 очков. У «лисиц» явно не ладилась игра в атаке, и Мигель Мендес использует первый тайм-аут во второй половине.
В 3 четверти обе команды уделили внимание игре в защите, и поэтому результативность этой 10-минутке не большая. В концовке курские игроки явно подсели и упустили рывок гостей 0:5 в течение 20 секунд, в результате чего главный тренер «Инвенты» вынуждена была взять тайм-аут, но в нападение у ее подопечных концовка не заладилась. 42:63 - так закончилась третья 10-минутка.

Четвертая четверть началась с двух дальних попаданий от Анны Буровой и Ольги Фролкиной. У «лисиц» вернулась на площадку Мур, ярко проявила себя Меессеман, набравшая 7 очков за 3 минуты. Когда разница в счете достигла 24-х очков, Элен Шакирова взяла свой очередной тайм-аут, но и после этого мяч никак не хотел залетать в корзину. В итоге голевая «засуха» у «Инвенты» составила 6 минут. Сама встреча завершилась со счетом 55:84.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

По словам главного тренера «Инвенты», команду подвела недостаточная концентрация игроков и слабая реализация голевых моментов. В составе УГМК 56 очков набрали легионеры, 20 из которых на счету Меессман. В составе курской команды такого лидера не нашлось.