Суперлига. Второй дивизион. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм». 114 очков от бело-голубых. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига. Второй дивизион. «Динамо-2» (Новосибирская область) – «Инвента-Фарм». 114 очков от бело-голубых.

В сезоне 2016/17 второй состав «Динамо» из Новосибирска вышел в плей-офф, где на стадии 1/4 финала в двух матчах уступил курскому «Динамо-Юниор».

Этот сезон сибирская команда в первом спаренном матче сначала потерпела поражение от «Шахт» - 67:86, а на следующий день уже взяла реванш – 82:69. Курская «Инвента-Фарм» уступила в двух первых играх красноярскому «Енисею-2».

По сравнению с играми в Красноярске в стартовом составе Курска произошло одно изменение - вместо Кристины Рыковой вышла Мария Лепина. Не прошло и двух минут игрового времени, как главный тренер курянок Сергей Хоменчук использовал два тайм-аута, а команда «подвисла» на четырех фолах. Счет к этому времени был 9:0 не в нашу пользу. Лишь спустя 2 с половиной минуты Татьяна Зеленоборская открывает счет набранным очкам «Инвенты».
Второй тайм-аут позволил лишь на несколько минут выровнять игру. Точными бросками в этом игровом отрезке отметились Ксения Разумовская и Варвара Юртаева. Затем у курянок наступила четырехминутная голевая засуха, в этот промежуток времени сибирячки смогли совершить рывок 10-0. Итог первой десятиминутки - 35:9 в пользу «Динамо-2». 14 очков в первой четверти у соперниц набрала Анастасия Гладилина.

Во втором периоде игроки «Инвенты» постарались сбить наступательный порыв новосибирской команды. В начале десятиминутки отличились Лепина и Зеленоборская – 35:13, но это были лишь локальные успехи. На площадке продолжали доминировать игроки «Динамо». Остались проблемы и с подбором во второй четверти. 40-11 - именно таким было преимущество бело-голубых в борьбе под щитами после первой половины матча. 56:21 в из пользу перед большим перерывом.
В третьей четверти ситуация на площадке по сути не изменилась. Сибирячки продолжали наращивать отрыв, и к концу третьей десятиминутки разница в счете стала «+55». За две минуты до конца этого временного отрезка игрокам «Инвенты» удался рывок 7-0, который позволил уйти на перерыв при счете 86:38.

Заключительная десятиминутка продолжилась точными атаками курянок, в которых они набрали еще пять очков, закончив этот отрезок со счетом 12-0. Динамовки, в свою очередь, приближались к гроссмейстерской «сотне». И за 4 с половиной минуты до конца встречи точные штрафные в исполнении Арины Поповой «пробивают» отметку в 100 очков. Итог встречи 114:54 - крупное поражение «Инвенты-Фарм». Но расстраиваться категорически не стоит, команда, постепенно обживаясь в третьей по силе российской лиге, учится. А с опытом придет и результат.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Варвара Юртаева – 14 очков и Мария Лепина – 12 очков.

Вторая игра состоится завтра в 9:00 по московскому времени.