Команда с характером. "Динамо-Энергия"( Иваново) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 65:70 (21:16, 16:20, 23:12, 5:22). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Команда с характером. "Динамо-Энергия"( Иваново) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 65:70 (21:16, 16:20, 23:12, 5:22).

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.

Игру начала проверенная инвентовская пятерка – Зеленоборская, Колотухина, Пирвиц, Ушакова и Лепина. Последней было суждено открыть счет. Затем почти две минуты забивали только хозяйки – 7:2. Это преимущество в 5 очков «Энергия» сохранила до конца стартового периода -21:16.

Первую минуту второго периода мощнее провела команда Натальи Левченко, набравшая 6 очков подряд, 4 из которых ан счету Киры Пирвиц. Она вообще в этой четверти была «в огне», записав за 10 минут 11 очков. Подруге, как могли, помогали партнерши. Отметим, два точных трехочковых от Ушаковой и Абышкиной. 37:36 в пользу «Динамо» после первой половины встречи.

В самом дебюте третьей четверти курянки наконец вновь вышли вперед после броска Лепиной. Затем Мария набрала еще 6 очков. «Энергия» Отправилась на совещание с тренером и это сыграло. Бело-голубые провели два отличных отрезка: 8:0 и 6:0. И 60:48 за 10 чистых минут до конца поединка.

К чести «ястребов» «крылья» они не сложили и выдали рывок 11:0. Эффект для хозяек получился ошеломительным. «Энергия», растеряв казавшееся большим преимущество, так и не смогла прийти в себя. «Инвента-Фарм», вернувшись в игру и продемонстрировав характер, добыла очередную победу в Суперлиге 2 – 70:65.