СУПЕРЛИГА-2. «ИНВЕНТА-ФАРМ» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОРАЖЕНИЯ - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

СУПЕРЛИГА-2. «ИНВЕНТА-ФАРМ» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОРАЖЕНИЯ

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
СУПЕРЛИГА-2. «ИНВЕНТА-ФАРМ» НАЧАЛА СЕЗОН С ПОРАЖЕНИЯ



Дебют «Инвенты-Фарм» в Суперлиге-2 состоялся в Красноярске. Команда Сергея Хоменчука, составленная из воспитанниц курской спортшколы олимпийского резерва, уступила местному «Енисею-2» со счетом 71:87, при этом показав хороший баскетбол.

Первый из спаренных матчей в Красноярске начали Татьяна Зеленогорская, Ксения Разумовская, Арина Колотухина, Анастасия Махортова и Кристина Рыкова. Махортова счет открыла, но развить успех курянкам не удалось. К седьмой минуте они проигрывали 10 очков. Главный тренер «Инвенты-Фарм» Сергей Хоменчук пытался изменить ход игры заменами - уже в первой четверти на площадке появились все 10 человек. Но не вышло.
Вторая четверть также осталась за «Енисеем-2». Красноярские баскетболистки смогли увеличить отрыв – 51:33. Хотя было им не легко. В течение первых трех минут курянки сократили счет, уступая всего 7 очков – 25:32.

Главный тренер хозяек отреагировал мгновенно, взяв тайм-аут, после которого на паркете появилась Виктория Едомаха – игрок основы «Енисея», поигравший в сезоне 15/16 в «Динамо-Фарм». Затем Красноярск лишь увеличивал отрыв - 51-33.

После большого перерыва ход игры не поменялся. «Инвента-Фарм» старалась приблизиться в счете к хозяйкам, а те не позволяли этого сделать – 74:50.

А вот четвертая 10-минутка в исполнении Курска обнадежила. «Инвента-Фарм» выиграла ее с преимуществом в 8 очков, показав добротный баскетбол. И тем не менее, для выигрыша всего поединка этого не хватило. «Енисей-2» победил со счетом 87:71.




Лучшими в составе Курска стали капитан Анастасия Махортова – 13 очков. И Арина Колотухина и Ксения Разумовская, набравшие по 11 очков.

Завтра «Инвента-Фарм» попытается взять реванш, и сегодняшняя четвертая четверть вселяет оптимизм. Команды встретятся вновь. Начало в 11 утра по московскому времени.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню