«Инвента-Фарм» - 3 победы в 4-х матчах в Сибири. Татьяна Зеленоборская набрала 31 очко. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм» - 3 победы в 4-х матчах в Сибири. Татьяна Зеленоборская набрала 31 очко.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-2» (Новосибирская обл.) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 66:76 (17:11, 14:16, 13:26, 22:23).

По сравнению со вчерашним матчем в заявке у новосибирской команды значилась Екатерина Поляшова. Катя 2 сезона провела в Курске в «Динамо-Фарм», а затем в «Инвенте». Так же она провела 5 матчей в составе «Инвенты-Фарм» в Суперлиге 2. Один из которых был против новосибирского «Динамо-2».

Не плохо начав первую четверть (2:6), курские игроки стали уступать хозяйкам паркета. Во многом этому способствовала результативная игра Екатерины Поляшовой, набравшей в этой четверти 8 очков. Итог первой 10-минутки 17:11 в пользу «Динамо-2». Во второй четверти наши игроки уже не дали Кате набрать ни одного очка. В целом на протяжении второй 10-минутке на площадке проходила равная борьба, и лишь за доли секунды до сирены на перерыв шальной баззер от Татьяны Зеленоборской позволил курской команде выиграть этот отрезок (14:16).

Вторая половина встречи напомнила вчерашний матч. Перерыв, как и вчера, пошел на пользу «ястребам». Сначала 4 очка набирает Зеленоборская (33:31), сокращая тем самым разницу в счете до 2-х очков. А уже в середине третьей четверти 4 очка от Киры Пирвиц, а затем 2 очка от Анастасии Ушаковой вновь выводят курскую команду вперед. Зеленоборская и Польникова, только увеличивают отрыв (41:48). Перед заключительной четвертью разница в счете уже достигала 9-ти очков в пользу Курска (44:53). В заключительной 10-минутке «Инвента-Фарм» увеличила разницу в счете уже до 19-ти очков (50:69). И даже несмотря на то, что игроки «Динамо» ударно провели концовку встречи, это не помешало добиться курскому коллективу 3-й подряд победе в турне по Сибири – 66:76.

Татьяна Зеленоборская, набрав 31 очко, побила свой личный показатель в Суперлиге 2. До этого у Тани было 30 очков в прошлом сезоне, в игре против «Казаночки-Академии». Очередными даблами отметились Зеленоборская (31 очко, 11 подборов) и Пирвиц (12 очков, 11 подборов). Если в первой половине игроки «Инвенты» проиграли щит сопернику (16-29), то во второй половине ситуация кардинально поменялась (29-13).

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Команда возвращается в Курск, где будет готовиться к следующим матчам против «Спартака» из Пензы и «Надежды-2» из Оренбурга.