Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: После Нового года мы будем прибавлять в стабильности, в том числе и психологической. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: После Нового года мы будем прибавлять в стабильности, в том числе и психологической.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·


-На новогодние праздники команда ушла, занимая в турнирной таблице 7 строчку и имея в активе 7 побед и 11 поражений. Как вы оцените этот результат?
- Результатом я не довольна. Потерпев два ненужных поражения на выезде, перед заключительными играми у нас оставался шанс быть в четверке, но в отсутствие основного первого номера и лидера нашей команды, к сожалению, мы проиграли две игры и опустились на седьмое место.

- Среди всех команд мы занимаем последнее место по среднему количеству очков за игру. Сказывается нехватка снайперов?
- Сказывается нехватка предсезонных игр и небольшая ротация игроков, но по ходу сезона мы набираем обороты.

- Перед сезоном Вы говорили, что, наконец, у нас появились большие игроки, которые смогут бороться под кольцом. Ожидания совпали с реальностью?
- Нашим высоким есть, над чем работать, но доказательством их полезной игры является лидерство в лиге по подборам. Сезон ещё не окончен, поэтому итоги будем подводить позже (улыбается).

- Есть ли в составе игроки, от которых Вы ждали лучшей игры, чем они показали в первой половине сезона?
- От каждого игрока я всегда жду большего, но я вижу их профессиональный рост.

- «Инвента-Фарм» занимает вторую строчку по числу фолов. На протяжении игр это было установкой тренера, как можно больше фолить и срывать атаки соперников, или на этот факт влияет неопытность игроков?
- Баскетбол - это контактный вид спорта, а наша задача - играть в агрессивный баскетбол. К сожалению, судьи не всегда дают нам такую возможность (улыбается).

- Один из лидеров команды Ксения Разумовская до сих пор не может войти в игру. Когда ждать ее появления на площадке?
- К сожалению, Ксения в этом сезоне на площадке не появится. Мы желаем ей скорейшего выздоровления!

- В последних играх не играла Татьяна Зеленоборская. Почему?
- На протяжении восьми игр Таня играла с микротравмой, которая усугубилась. Перед нами встал выбор: либо две победы, либо реабилитация одного из наших лидеров к напряженной второй части сезона! Мы решили не рисковать здоровьем игрока и дать ей возможность подлечиться!

- В чем надо прибавлять команде после Нового года?
- В межсезонье проведена большая работа, но вместе мы будем прибавлять в стабильности, в том числе и психологической. Не стоит забывать, что мы одна из самых молодых команд в лиге. Наш средний возраст - 17 лет. Для многих девочек это первый сезон на таком серьезном уровне. Им пока сложно перестроиться с детского баскетбола.

- Финальный матч между «Динамо» и УГМК в Кубке России закончился скандалом. Болельщики до сих пор не могут пережить это поражение. Смотрели ли Вы этот матч? Что можете сказать о всей этой истории в концовке матча?
- Матч смотрела, он был захватывающим! Девчонки отдали все силы для победы! Я поддерживаю точку зрения нашего капитана Тани Видмер о том, что фол был, но до броска. Надо было давать на пробитие два штрафных.

- Какие остались эмоции в целом от Кубка России?
- Эмоции остались положительные. Всегда приятно смотреть на игру русских девчонок. Жаль, что кубок не у нас. Мы его достойны!

- Что Вы вынесли для себя из этого кубка? Может быть, чья-то игра удивила?
- Оставила приятное впечатление Катя Головченко! Очень уверенно она играла. Конечно, я бы хотела видеть больше русских тренеров. Я считаю, что у нас неплохая отечественная школа.

- До Нового года остаются считанные дни. Есть ли у Вас в семье какие-то новогодние традиции?
- Новый год - один из моих любимых праздников! Всегда встречаю его в кругу семьи. Мы традиционно готовим всей семьей новогодние блюда.

- Что бы Вы пожелали нашим болельщикам?
- Хотелось бы пожелать болельщикам здоровья, счастья в наступающем году! Чтобы они оставались верными своей команде, несмотря ни на что! Хотелось бы видеть больше курян на наших матчах (улыбается). Всех с наступающим Новым годом!



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню