Cборная Росси U20 завоевала бронзу Евро-2017 – повержена команда Франции - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Cборная Росси U20 завоевала бронзу Евро-2017 – повержена команда Франции

Опубликовано вход Сборные ·

И все-таки они это сделали. Сборная России добыла сегодня в Португалии в тяжелом матче за третье место бронзовые награды. Соперник - команда Франции - , неожиданно уступивший в полуфинал Словении, начал активно и результативно.

Стартовая четверть осталась за ним – 18:11. Второй период россиянки провели гораздо лучше. От былого преимущества «трехцветных» не осталось и следа. Более того, команда Элен Шакировой вышла вперед на три очка – 37:34.

Определяющей стала третья 10-минутка. Наши усилиями Буровой, Козик и Шабановой сразу набросали 7 безответных очков. Тренер француженок взял тайм-аут, но эффекта это его подопечным не принесло. Россиянки продолжили методично уходить в отрыв. Все та же Козик с сиреной обеспечила своим подругам комфортные "+19" – 64:45.

Елизавета Шабанова в символической 5-ке #FIBAU20EUROPE

Главное для сборной России было не растерять «нажитое непосильным трудом». И девушки не растеряли, в охотку сыграв последние на этом чемпионате Европы 10 минут. Итоговый счет 80:59. Сборная России – бронзовый призер Евро-2017! Браво, КОМАНДА!