Балтийская лига. «Инвента» идет «без осечек». Сегодня «Олимпия» уступила еще раз. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Балтийская лига. «Инвента» идет «без осечек». Сегодня «Олимпия» уступила еще раз.

Опубликовано вход Балтийская лига ·

Откладывать очередную победу в Балтийской лиге в долгий ящик «Инвента» сегодня явно не собиралась. А потому «ковать» ее курские баскетболистки начали с первых минут. Это делали Анна Буровая, Кристина Сафонова, Татьяна Сема, Екатерина Головченко и Полина Федорова. Уже первую четверть «Олимпия» проиграла с двузначным преимуществом – 9:18.

Во втором периоде команда Элен Шакировой повторила сценарий предыдущей 10-минутки, правда, забив и пропустив чуть больше, – 23:12. А в целом 41:21 в пользу «Инвенты» после первой половину встречи.
«Олимпия», явно не ожидавшая такого развития событий, перерыв провела с пользой. По крайне мере, в отдельно взятой третьей четверти гродненским баскетболисткам удалось навязать борьбу. И тем не менее, период они все равно проиграли – 12:13.

54:33 – при таком счете за 10 минут до конца матча весьма сложно себя настроить на бескомпромиссную борьбу. Хозяйки и не стали пытаться. «Инвента», гонимая тренерским штабом, останавливаться не собиралась. Пятиминутный отрезок, выигранный со счетом 14:0 в середине периода – тому прямое доказательство.
78:47 – очередная победа курской команды в Балтийской лиге.

Три наших игрока сегодня набрали 10 и более очков. Это Ксения Нестерова (11), Евгения Фролкина (10) и Юлия Козик (10).

«Инвента» покидает гостеприимную Белоруссию и едет в Литву. 9-го и 10-го ноября команда Элен Шакировой проведет два матча с «Судувой». В ранге не только действующего чемпиона Балтийской лиги, но и лидера группы.