Иваново-Курск – 1:1. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Иваново-Курск – 1:1.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
"Динамо-Энергия" (Иваново) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 65:62 (12:16, 15:14, 19:16, 19:16)



Зеленоборская, Колотухина, Пирвиц, Ушакова и Лепина. Главный тренер «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко вновь отправила на паркет проверенную пятерку. Девушки оправдали доверие рывком 6:0. «Энергия» начала погоню. И все же стартовый период выиграли гости – 16:12. При всем при том, что три с половиной минуты в середине четверти команды вообще не могли поразить кольцо.

В дебюте второй 10-минутки курянки увеличили отрыв на 5 очков. А потом произошло необъяснимое. Хозяйки набрали подряд 10 очков и впервые вышли вперед 22:21. «Ястребы» своими пятью очками вновь вернули лидерство. И опять позволили счет сравнять. Трехочковый Анастасии Ушаковой практически с сиреной отправил команды на перерыв с приятными для курских болельщиков 30:27.
После большого перерыва соперники выдали равный баскетбол, в котором чуть лучше были бело-голубые. В третьей четверти они счет сравняли – 46:46. К сожалению, трюк Ушаковой образца концовки второго периода не смогла провернуть Кира Пирвиц. После ее броска с сиреной мяч цели не достиг.

Очередные 6:0 в исполнении «Инвенты-Фарм» в начале заключительной четверти позволяли думать о приятном. Однако «Энергия» цеплялась за результат. Успешно. За 34 секунды до конца хозяйки выигрывали 4 очка. А за 14-ть – уже одно. Это Анастасия Ушакова во время поразила цель из-за дуги. Развязка пришлась на последние доли секунды матча. Обмен потерями принес пользу «Энергии». Екатерина Кузнецова набрала 2 очка. Шанс спастись и перевести игру в овертайм у команды Натальи Левченко был, пусть и короткий. Татьяна Зеленоборская успела выбросить мяч, но не попала. 65:62 - Иваново гуляет.






comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню