Сборная России U20 уступила чемпионкам Европы - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Сборная России U20 уступила чемпионкам Европы

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Сборные ·

В первый день июля сборная России U 20, которую возглавляет главный тренер БК «Металлоинвест» Элен Шакирова, провела второй матч в рамках международного турнира. Все в том же испанском Арройо-де-ла-Энкомьенда россиянки встретились с хозяйками, которые являются действующими чемпионками Старого света в этом возрасте.

Титулованные испанки со стартовой четверти постарались навязать свой баскетбол. Россиянки держались и даже имели небольшое преимущество в счете, но на первый перерыв ушли, проигрывая 8 очков. Вторая десятиминутка вновь осталась за сборной Испании – 35:26.

Не изменился характер игры и во второй половине матча. Россиянки часто теряли мяч (всего 30 потерь за игру) и совершили больше фолов (25 против 16 у соперника). Испанки оторвались на 20 очков. И тем не менее, команда Элен Шакировой проявила характер, выиграла заключительную четверть и сократила отставание. Итоговый счет - 68:55 не в нашу пользу.

Лучшими снайперами сборной России стали баскетболистки ЖБК «Металлоинвест» Ольга и Евгения Фролкины. В их активе – 20 очков на двоих. Еще 5 очков в копилку команды добавила курянка Елизавета Шабанова.

Стоит отметить, что обыграть сборную Испании было непросто. Эта команда на 6 последних первенствах Европы завоевывала золотые медали 5 раз.
Завтра, 2 июля, в 3-м туре команда Элен Шакировой померится силами со сборной Бельгии. Начала матча в 18:00 по Москве.