Первая победа в новом году - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первая победа в новом году

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Инвента" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 70:63 (13:17, 16:15, 13:16, 28:15).

Первый матч в новом году в «домашнем» начали Юлия Козик, сестры Фролкины и две Анны-Пачурина и Буровая. Начали неплохо. Причем обе команды. К середине четверти они «набросали» на двоих 20 очков – 10:10. Правда, после дело немного «застопорилось». Результативные атаки давались с большим трудом. А очки в основном набирались с линии штрафных. Чуть лучше их били гости. К примеру, три своей новой команде принесла Ксения Левченко, перешедшая из курского «Динамо» в «Енисей». 17:13 – пользу сибирячек.

Меньше трех минут второго периода понадобилось «Инвенте», чтобы вновь выйти вперед. Поспособствовали отличная игра в защите и точность в атаке – 21:20. «Енисей» собрался мгновенно и выдал рывок 7:0. Полторы минуты последующего затишья не понравились Элен Шакировой. Наставник «ястребов» взяла тайм-аут. Сразу же Елизавета Шабанова набрала три очка подряд. Отрыв сократился до «-3». Таким он и остался до большого перерыва – 29:32. Отметим, что для хозяек все могло быть куда радужнее, если бы не статистика дальних бросков. За 20 минут «Енисей» забил 5 «трешек» (четыре во второй четверти), «Инвента» - ни одной.

Чуть более двух минут третьего периода соперники не могли поразить кольца. Особенно обидным получились два промаха из-под кольца Анны Пачуриной. Гости «очнулись» первыми и вновь усилиями Мавунги увеличили преимущество до «+6». Зато к концу седьмой минуты от него не осталось практически ничего. Три очка подряд от Юлии Козик сделали счет 37:39. Ольга Шунейкина взяла тайм-аут. «Енисей», набравший к тому моменту 5 командных фолов, тут же реализовал три штрафных. Еще два очка принесла Наталья Доровских. «Спасать Родину» решилась Елизавета Шабанова. Почти получилось. Пять ее очков вновь сократили отрыв. И тем не менее до последнего перерыва гости вернули свои «+6» - 48:42.

В середине второй минуты четвертого периода случилось то, чего долго ждали трибуны. Ольга Фролкина забила-таки дальний бросок. А потом и еще один. Ей активно помогала сестра и Елизавета Шабанова. «Инвента» опять вышла вперед – 58:57. Играть оставалось почти половину периода. Пошел обоюдоострый баскетбол с равными возможностями. Крепче нервы оказались у хозяек. Солировала Шабанова, забившая несколько нужных мячей. Сыграл большую роль и тайм-аут от Элен Шакировой. Итоговый счет 70:63. Есть первая победа «Инвенты» в новом году.