«Динамо» (Новосибирская область) – «Инвента» (Курск) 52:64 (15:21, 12:15, 13:17, 12:11). Курск обыгрывает один из старейших клубов России. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Новосибирская область) – «Инвента» (Курск) 52:64 (15:21, 12:15, 13:17, 12:11). Курск обыгрывает один из старейших клубов России.

Последние матчи команды из Курска и Новосибирска провели абсолютно по-разному. Если игроки «Инвенты» на выезде по всем статьям уступили «Казаночке», то «Динамо» у себя на площадке переиграло 3-ю команду России – «Надежду»из Оренбурга.

«Инвента» начала встречу в следующем составе: Олеся Сафонова, Екатерина Головченко, Кристина Сафонова, Ольга Фролкина и Татьяна Сема. Счет дальним броском открыла Ольга Фролкина. Стоит отметить, что ни разу за всю игру Новосибирск так и не повел в счете. Не прошло и трех минут, как тренерский штаб "Динамо" при счете 2:10 был вынужден взять тайм-аут. В отличии от предыдущих матчей курские баскетболистки не позволили себе провалов как в первой половине, так и в игре в целом. На площадке не было «пожара», как в играх против МБА или московского «Динамо». Впервые с начала чемпионата «Инвента» выиграла первую половину встречи – 36:27.

И защищалась курская команда весьма агрессивно. Особенно стоит отметить игру в обороне на периметре, которая позволила реализовать сопернику лишь 2(!) дальних броска.

Итог встречи 64:52 в пользу Курска – это пока самая крупная победа подопечных Элен Шакировой в Премьер-лиге.

Лучшим снайпером в составе «Инвенты» стала Ольга Фролкина – 15 очков, а лучшей на подборе была Татьяна Сема. У нее их 9.