«Инвента-Фарм» продолжает покорять Сибирь. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм» продолжает покорять Сибирь.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-2» (Новосибирская обл.) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 75:84 (18:11, 21:21, 12:24, 24:28).

К этой встрече обе команды подошли с одинаковыми показателями побед и поражений (2 победы и 3 поражения). В сезоне 2017/18 «Динамо-2» из Новосибирска нанесло самое крупное поражение курскому «Фарму» (114:54).

Стартовый состав по сравнению с прошлой игрой не изменился. Вышли Т.Зеленоборская, А.Колотухина, К.Пирвиц, М.Лепина и А.Ушакова. Первая четверть началась с того, что команды поочередно выходили в счете вперед. В последние 3 минуты этого отрезка курская команда перестала поражать кольцо соперника, чем и воспользовались хозяйки паркета, набрав 9 безответных очков (18:11). Вторая четверть началась уже с результативных атак «Динамо», на которые у игроков «Инвенты» не всегда находился ответ. Концовку этой 10-минутки «ястребы» провели уже весьма результативно, что позволило им свести эту четверть вничью (21:21). На перерыв в лидерах ушла новосибирская команда (39:32).

Начало 3-й четверти вновь осталось за игроками «Динамо», в течение 1,5 минут разница в счете достигла 11-ти очков (45:36). Затем наступили 5 минут полного доминирования курской команды. Пошел бросок у Анастасии Ушаковой, у которой перед этой четвертью в графе очки стоял «0». 5 очков Татьяны Зеленоборской, 6 очков Насти и 1 точный штрафной Киры Пирвиц, и курская «Инвента» вновь выходит в лидеры (45:46). Даже в концовке немного сбавленные обороты в атаке, не помешали нашей команде после этой четверти выйти вперед (51:56). В заключительной четверти обе команды показали результативный баскетбол (24:28). В котором вновь преуспели «ястребы». Итог матча 75:84, вторая победа на выезде.

Очередную яркую и результативную игру показала Татьяна Зеленоборская (24 очка, 8 подборов и 8 голевых передач). Вторым даблом в сезоне отметилась Кира Пирвиц (12 очков и 14 подборов). Кира первым из игроков Суперлиги 2 в этом сезоне преодолела отметку в 100 подборов и продолжает возглавлять список игроков по этому показателю. Команда в целом показала хороший процент реализации 2-очковых бросков (47%, 28/60). Так же стоит отметить очень хорошее количество голевых передач в этом матче (22). 4 трехочковых попадания также являются пока самым лучшим показателем в этом сезоне.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

84 очка набранные курскими игроками, позволили обновить рекорд результативности по 2-м сезонам. До этого игроки «Инвенты-Фарм» набирали 2 раза по 78 очков в матче против «Динамо-Энергии» из Иваново.

Вторая игра состоится завтра, 11 ноября. Начало матча в 10.00 (время московское).