Еще одна, очень нужная победа. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Еще одна, очень нужная победа.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Динамо" (Москва) - "Инвента" (Курск) – 52:84(11:25, 8:23, 14:22, 19:14).

Матч против аутсайдера Премьер-лиги «Инвента» начала в следующем составе: сестры Сафоновы, Ольга Фролкина, Юлия Козик и Елизавета Шабанова. «Ястребы» сразу показали настрой на борьбу, набрав пять безответных очков, включая точный дальний бросок Шабановой. По истечению трех минут тренерский штаб бело-голубых взял тайм-аут. Динамовки проигрывали «-9». Курские баскетболистки не успокаивались и продолжили методично наращивать отрыв, который к концу четверти составил 14 очков. Отметим, 4 «трешки» за 10 минут в исполнении «Инвенты» и девять фолов за 10 минут.

Начало второго периода осталось за гостями – 7:0, продолжилась разменом результативных атак и новым курским рывком – 6:0. Новый динамовский тайм-аут ситуацию сильно не исправил. Москвички за шесть минут до большого перерыва смогли еще набрать лишь 5 очков. «Ястребы» забили за этот же отрезок вдвое больше. 48:19 в их пользу после первой половины встречи. 27 очков на троих в равных долях принесли сестры Фролкины и Елизавета Шабанова.

Третью четверть хозяйки начали по-спортивному зло. Их массированная атака, правда, завершилась ничем, уткнувшись в четкие оборонительные редуты соперника. А сразу после Евгения Фролкина отправила в динамовское кольцо очередную «трешку». «Инвента» повела «+32». При этой же разнице в середине периода с трибун раздался одинокий хриплый крик: «Не позорьте имя «Динамо»!». Но сегодня явно был не день прославленного столичного клуба. Перед последней 10-минуткой Курск выигрывал 70:33.

Первые две минуты заключительного периода счет на табло не рос. Так долго продолжаться не могло, и за дело взялись динамовки. Отрезок 9:3, выигранный ими, заставил Элен Шакирову брать первый в матче тайм-аут. Тренер обратила внимание на защиту. Девушки наставника услышали и, наладив оборону, выдали отрезок 7:0. После очередного динамовского тайм-аута «Инвента» наконец повела «+40» после броска Ольги Фролкиной. Этот отрыв держался недолго. Москвички сразу пять очков отыграли, принудив Элен Шакирову вновь встряхивать команду. В оставшееся время очки, пусть немного – всего три, набирало только «Динамо». И тем не менее, радость от нужной победы «Инвенты» они не испортили. Итоговый счет - 84:52.